Рисовые клецки (топокки) б/п с остро-сладким соусом Sweet & Spicy Topokki. Опять мимо...

Доброго всем времени суток!
Второй мой пост на Пикабу! Урряяааа!
Вместе с лапшой б/п из первого поста, мне в подарок достались Рисовые клецки (топокки) б/п с остро-сладким соусом (Sweet & Spicy Topokki) аж из самой Кореи!
У дарящего было такое раздумье (Д-дарящий; ГР-голос разума) :
Д- он любит острое, и говорил что ни разу не пробовал топокки, значит берем это!
ГР- там написано что остро-СЛАДКИЙ соус, возможно это некорректный перевод? Возможно соус будет как сладкий Чили?
Д- на первом месте острый?
ГР- да, но там ещё есть слово сладкий.. Есть кисло-сладкий соус, но он в первую очередь сладкий.. (Субъективное мнение)
Д- острый на первом месте, рисовые клецки он не ел, деньги в моих руках. Что ещё скажешь?
ГР- ок... (Звуки припертости к стенке)

Рисовые клецки (топокки) б/п с остро-сладким соусом Sweet & Spicy Topokki. Опять мимо... Доширакология, Субьективность, Пятничное, Длиннопост

Долго не мог попробовать данный продукт, все время забывал. Вчера благоверная, на вопрос: что бы взять вкусненького на вечер, к ютубчику, благоразумно указала на полку с запасами долгохранящихся продуктов. И мне как обухом по голове! Я же с нового года не попробовал подарок и не рассказал как он !!!

Рисовые клецки (топокки) б/п с остро-сладким соусом Sweet & Spicy Topokki. Опять мимо... Доширакология, Субьективность, Пятничное, Длиннопост

Вскрываем упаковку: тут никаких сюрпризов: пакетик с клецками и два пакетика с соусами.
Сами клецки не совсем сухие, твердо-тягучие, напоминают очень старый мармелад, по консистенции. Внутри маленький яркий пакетик, про который в двух местах на упаковке, и еще один раз на самом написано, что его есть нельзя!!!! 1чтожж, отложим его...
Соус в двух пакетиках один и тот же: сладенький и очень сильно разбавленный кетчуп, с преобладанием вкуса томатов. Никакой остроты и мимо не проходило (субъективное мнение).
Когда я вскрыл упаковку, я понадеялся, что в одном пакетике будет острота, а в другом сладость, и потребитель сам будет регулировать эти вкусы.... Но нет, один и тот же соус в двух пакетиках..... "Вижу понравился тебе в наш безвкусный разбодяженный кепчук? Получай два!!! 1😈

Рисовые клецки (топокки) б/п с остро-сладким соусом Sweet & Spicy Topokki. Опять мимо... Доширакология, Субьективность, Пятничное, Длиннопост

Судя по приклеенной этикетке, все очень просто: взять глубокую сковороду, добавить соус (он один и тот же в 2ух пачечках), воды и потушить. Сразу возникает вопрос: мы привыкли, что б/п это- в не подходящих условиях быстро что-то приготовить, а как быть с этими токпокками? По моему мнению, можно сковороду легко можно заменить микроволновкой, просто надо сперва залить сами клецки кипятком (ок. 100 мл), поставить в микроволновку на 3-4 минуты, слить воду, добавить весь соус, и еще на минутки 2-3 в микроволновку, по-моему это нисколько не поменяет конечный результат.
Но я последовал рецепту, указанному на упаковке:

Рисовые клецки (топокки) б/п с остро-сладким соусом Sweet & Spicy Topokki. Опять мимо... Доширакология, Субьективность, Пятничное, Длиннопост

За 5 минут тушения, клецки разбухли, стали мягонькими, но соус так и остался жидким. В дальнейшем, эксперименты показали, что по мере насыщения соусом клецок, последние растворяются все сильнее, но вкус остаётся неизменным: сладенький томатный кисель....
Через 5 мин я решил остановиться.
Вердикт номер разс: сами клецки по консистенции напоминают жвачку без всякого вкуса, снаружи немного пропитанные соусом, но в целом- очень безвкусная шляпа.... Разочарование... Остроты- ноль; вкуса риса- ноль; соус- безвкусен... Единственный плюс я обнаружил по прошествии некоторого времени- я вполне себе наелся!

При первом тесте я понял, что надо быть готовым ко всяким неожиданностям, и поэтому приготовил заранее заправочку(на наклейки так и написано, что блюдо можно дополнить по своему вкусу).
Поэтому я параллельно готовил свининку: пожарил на масле очень быстро, потушил в соевом соусе с полчайной ложкой меда, немного лучка и чесночка для вкуса.

Рисовые клецки (топокки) б/п с остро-сладким соусом Sweet & Spicy Topokki. Опять мимо... Доширакология, Субьективность, Пятничное, Длиннопост

В прошлый раз, в коментах, мне сказали, что надо использовать свой перец для остроты, ну чтож, воспользуемся советом: я достал из морозильника прошлогодний запас замороженного перчика:

Рисовые клецки (топокки) б/п с остро-сладким соусом Sweet & Spicy Topokki. Опять мимо... Доширакология, Субьективность, Пятничное, Длиннопост

6 штук самых мелких в конце готовки, и вуаля: соус приобрёл самую оптимальную остроту.
Кстати: в четвёртый раз беру разные сорта перца, но на вкус они одни и те же: цветочный вкус с кислым послевкусием, ну и острота... Видимо связано с составом моей горшечной земли.. Этим летом хочу поменять всю землю и условия на подоконнике, может что-нибудь и поменяется..
Сервировка, и вуаля: сытное, в меру вкусное и острое блюдо (последние 2 пункта исключительно заслуга ТС) :

Рисовые клецки (топокки) б/п с остро-сладким соусом Sweet & Spicy Topokki. Опять мимо... Доширакология, Субьективность, Пятничное, Длиннопост

Вердикт намбер ту: после доработки блюда, образец приобретает необходимую нажористость, может вполне удовлетворить утоление чувства голода одного работающего человека (человек в нерабочее время может себе приготовить что-нибудь более вкусное и интересное: ИМХО)
P.S: Опыт мне очень понравился, хочу и дальше оборзевать всякое на камеру!

Институт Доширакологии

1.4K постов11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.