Римскую империю погубили геи

Небезопасный контент

Итальянский историк Роберто де Маттею выдвинул свою, весьма оригинальную версию распада Римской империи.

По мнению ученого мужа, Великая Римская империя пала жертвой расцвета гомосексуализма.


Как известно, однополая любовь не была под запретом у римлян той эпохи и, даже более того, была весьма распространенной среди римских граждан. Своеобразной столицей гомосексуализма была римская колония в Карфагене, а оттуда мода на однополые связи распространилась и по другим областям империи.


Маттею ссылается на многотомные труды авторитетного исследователя Рима Эдварда Гиббона, автора «Истории упадка и разрушений Римской империи». По его версии, из первых 15 императоров только Клавдий обладал традиционной сексуальной ориентацией, а остальные 14 были геями. По мнению Маттею, «беспутство» римлян злило их куда более традиционных соседей и было одной из причин набегов варваров на Римскую империю, что в итоге привело к ее падению. Ученый называет это своеобразной «карой господней» за процветающее в империи мужеложство. Любопытно, как далеко в борьбе за нравственность современного общества могут зайти в своих изысканиях научные мужи.



Источник: https://www.wday.ru/seks-otnosheniya/novosty/rimskuyu-imperi...

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мокать части тела давно умерших в воду и пить/обливается ею нормально?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин видел такое, но не хочу присесть за оскорбление чувств

5
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала тебе самому придется стать здоровой личностью. И только потом получить хоть какое-то право оценивать личности других. А пока сам не вылечишься, то пытаться объяснить тебе элементарные вещи бесполезно. Поскольку твой мозг банально не в состоянии усвоить полученную информацию. Это как убеждать человека, повернутого на всемирном заговоре массонов-рептилоидов, что на самом деле никакого заговора и массонов-рептилоидов не существует. Всё равно человек не поймёт, какие бы адекватные, здоровые и логичные аргументы и реальные факты ни были приведены.

Вот и с гомосексуализмом для тебя тоже самое. Никакие факты из истории той же Римской империи, психологии, биологии и логики (а всё это вещи для тебя совершенно незнакомые) для тебя не будут аргументом, так как твой мозг не в состоянии воспринять всё, что не вписывается в твоё узкое мышление.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По этой логике можно и психов и педофилов признать отдельным течением и доказывать с пеной у рта что они нормальные, просто остальные с узким мышлением этого не понимают. Логики нет, одно не исключает другое, если я тупой или кто-то ещё, это не значит что психи, пидарасы, педофилы хорошие.

Педарастия опасна для общества, это факт.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понял, просто потому что понять не в состоянии. Для тебя любой более глубокий и серьезный анализ - "не о чем". Просто потому, что это для тебя слишком сложно и не втискивается в крайне ограниченные и примитивные рамки твоего узкого мышления и "мировоззрения". Для тебя существует только два мнения: твоё и неправильное. Всё, что не подходит к твоему мышлению автоматически становится "не о чем" и поверхностным. Хотя бы из-за того, что даже поверхностно затрагивает сферы твоих личных интересов.

В общем ты крайне ограниченный, малообразованный (хотя бы в отношении культуры, истории и религии Римской империи) человек, который на протяжении всего этого времени продемонстрировал своё невежество, и явную склонность к понятию "нездоровая личность".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По этому комментарию понял что вы называете геев здоровыми личностями, какой анализ я должен пидоров провести чтобы признать их здоровыми личностями я незнаю, помогите если знаете

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Читая твою "статью" и комментарии, прихожу к выводу, что парень с фото может оказаться гораздо более "здоровой личностью", чем ты. Во всяком случае более интересной и сложной. Хотя бы потому, что ты сам явно "НЕздоровая личность". И это видно вооруженным глазом.

Предвосхищая твою истерику и дальнейшее выкладывание фото трансов и геев в качестве "доказательств" своей крайне сомнительной "правоты" (кстати всё, что ты тут делаешь так же полностью попадает под понятие пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации среди несовершеннолетних), скажу, что являюсь обычной среднестатистической гетеросексуальной женщиной, не имеющей сексуального интереса к своему полу, и благополучно живущая в браке с обычным среднестатистическим гетеросексуальным мужчиной)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не общаясь с человеком и принимая о нем суждения это очень поверхностно. Остальное что вы написали не о чем. Я понял только что вы очень поверхностно мыслите

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

А где доказательства, что ты здоровая личность?) По каким критериям вообще можно определить "здоровую личность"? Что это за понятие такое?

Лично для меня "здоровая личность" - это тот, кто не бьёт тех, кто от него зависит или просто слабее физически, кто не убивает, не насилует, не интересуется в сексуальном плане детьми, не злоупотребляет запрещённые вещества, не занимается саморазрушением и разрушением жизней окружающих, не имеет официальных психических отклонений (таких, по которым ставится официальный диагноз), кто является адекватным и социально адаптированным в общество. А вот вариант "занимается только определенным сексом" для меня в этот список не входит. Так как если всё происходит между взрослыми людьми, по обоюдному согласию, добровольно и с полным пониманием происходящего, то чем бы они не занимались в спальне, какого ни были бы пола, всё это будет нормально! А вот что для меня ненормально, так это лезть к ним в трусы и предъявлять претензии, если что-то из их секса меня не устраивает.

А то так ведь можно объявить "нездоровой личностью" всех женщин, что занимаются сексом не в одной только миссионерской позе под молитвы, и не ради одного только зачатия детей, а ради удовольствия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"здоровая личность" 

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, у геев и лесбиянок половые органы нормально функционируют, и они легко могут продолжить свой род. Поскольку сексуальная ориентация никак не зависит от здоровья и "рабочего" состояния половых органов и репродуктивной функции организма. Могут (если не совсем уж фанатичные ненавистники противоположного пола) заняться традиционным сексом и сделать таким образом ребенка. Могут сделать искусственное оплодотворение (для лесбиянок) или сдать сперму в банк спермы (для геев). То есть иметь детей, и главное, здоровых детей им достаточно легко! Да и родительский инстинкт из-за нетрадиционной ориентации никуда не девается.

Во-вторых, по твоей логике если человек не может иметь детей, то это "нездоровая личность". Да только среди натуралов таких очень и очень много. Женщины не могут иметь детей из-за врождённых пороков развития половых органов, или из-за перенесённых операций (представь себе я имею ввиду не аборт), или из-за болезней (и тут я так же имею ввиду не венерические заболевания), или из-за травм и опухолей матки и яичников, или из-за противопоказаний к беременности и родам (например, порок сердца или диабет), из-за гормонального сбоя. Да и ещё по многим причинам, которые вместе могут сложиться в бесплодие или просто строгий врачебный запрет на беременность. Мужчины не могут иметь детей по причинам импотенции, болезней яичников и простаты, врождённого бесплодия и т.д. (кстати процент бесплодных мужчин среди гетеросексуалов не меньше, чем среди гетеросексуальных женщин). И ещё по множеству причин.

И ведь всё это обычные гетеросексуальные люди обоих полов, которые живут обычной жизнью, любят, дружат, работают, творят искусство, но по твоей абсолютно нездоровой "логике" не могут считаться "здоровыми личностями", так как не могут дать потомство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Геи  разрушают все моральные и нравственные ценности общества и извращают их, переворачивая с ног на голову, понятия переворачивают и умные люди это понимают, так что нечего не сделать, против геев всегда будут гонения

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

А где доказательства, что ты здоровая личность?) По каким критериям вообще можно определить "здоровую личность"? Что это за понятие такое?

Лично для меня "здоровая личность" - это тот, кто не бьёт тех, кто от него зависит или просто слабее физически, кто не убивает, не насилует, не интересуется в сексуальном плане детьми, не злоупотребляет запрещённые вещества, не занимается саморазрушением и разрушением жизней окружающих, не имеет официальных психических отклонений (таких, по которым ставится официальный диагноз), кто является адекватным и социально адаптированным в общество. А вот вариант "занимается только определенным сексом" для меня в этот список не входит. Так как если всё происходит между взрослыми людьми, по обоюдному согласию, добровольно и с полным пониманием происходящего, то чем бы они не занимались в спальне, какого ни были бы пола, всё это будет нормально! А вот что для меня ненормально, так это лезть к ним в трусы и предъявлять претензии, если что-то из их секса меня не устраивает.

А то так ведь можно объявить "нездоровой личностью" всех женщин, что занимаются сексом не в одной только миссионерской позе под молитвы, и не ради одного только зачатия детей, а ради удовольствия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья личность в том числе может продолжить свой род при рабочих репродуктивных функциях с особью противоположного пола, если функции эти не работают или работают любая личность по моему  не должна заниматься пропагандой гомосексуализма 

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А самих доказательств не дашь?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

КоАП РФ Статья 6.21

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Рим простоял ещё век-полтора после запрета на гомоеблю, а до этого веками существовал
А люди, родившиеся до ссср, могли этот самый ссср пережить. Тут надо полагать, тоже геи виноваты?

Если учёный использует подобные словосочетания, то это очень так себе учёный
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

КоАП РФ Статья 6.21.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так у меня сейчас ангина гнойная, выходит я не здоровый гей. Болею. Или я не правильно понял
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Опять геи виноваты. В чем только не обвиняют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут надо задаться вопросом гомосексуалисты здоровые личности или нет, и станет понятно что доказательств что они здоровые -нет. А если есть шанс что это может повлиять то оно может разрушить общество и даже страну.

показать ответы