Резюмируя всё сказанное об истории с котом и проводницей...

DISCLAIMER: данный пост не преследует цели оскорбить конкретного человека или группу людей и выражает мою и исключительно мою точку зрения на ситуацию и не претендует на истину в последней инстанции. Также я надеюсь, что все те, кто закрыл эту тему для себя, предприняли необходимые меры.

И вот, мой второй пост на Пикабе спустя 3 года! :)

Для ЛЛ: пшли вон отседова, демоны, вам тут не рады!

Итак, на исходе уже третий день истории с несчастным котом Твиксом. Всё это время я активно "мониторил" ход событий, как на Пикабу, так и на других инфо-ресурсах. За это время произошло много интересного:

а) РЖД пересмотрели правила перевозки животных
б) Коту Твиксу было предложено воздвигнуть памятник
в) Хозяева кота объявили войну проводнице
г) Было создано бесчисленное множество петиций, как против, так и в защиту проводницы
д) Началась самая настоящая травля проводницы (вплоть до слива личных данных, что насколько я знаю, является прямым нарушением прав человека)
е) Отреагировала РПЦ
ж) Среди подписчиков Пикабы началась самая настоящая гражданская война (что опять таки неудивительно, учитывая что ненависть является главной повесткой нашей повседневности)
з) История дошла до зарубежных пользователей интернетов
и) Под конец возбудились СК и г-н Бастрыкин лично

Дополните список, если я что-то упустил.

Как было сказано ранее, я активно следил за событиями, но в полемику не вступал, хотя подискутировать люблю. Дело в том, что когда я принимаю участие в конфликтной ситуации - я стараюсь быть максимально объективным в суждениях и пытаюсь опираться на факты, а не на эмоции. Посему я обычно выжидаю пару-тройку дней, когда появляются "интимные" подробности и картина начинает потихоньку собираться воедино.

Конкретно этот случай для меня является особенным, ибо даже спустя несколько дней, ситуация для меня яснее не стала. Наоборот - история поросла таким множеством мифов и легенд, что отличить правду от вымысла для меня уже не представляется возможным.

Поэтому считаю нужным для себя поставить точку в этой истории именно здесь, где собственно эта история и началась для меня.

Лично для меня в этой истории остался непонятым один эпизод (на момент, когда история для меня была более менее ясна): как лицо, перевозившее животное упустило момент его побега. Все источники как под копирку твердили одно и то же: "в один момент кот выбрался из переноски", при этом каким образом - никто не пояснил, а домыслы в рассчет я не брал. И если с проводницей для меня всё было ясно, то этот момент до сих пор остается для меня неизвестным.

Резюмируя всё сказанное, хочу отметить, что лично для меня в этой истории жалко именно кота, т.к. он является главной жертвой этого чудовищного спектакля, а на данный момент еще и выступает разменной монетой в нелицеприятных ситуациях.
Касательно "выбора правильной стороны" в этой истории (утопить проводницу в крови или сетовать на нерадивых хозяев), я, как адекватный и здравомыслящий человек, выберу сторону правды - там где логика и железные факты, а не эмоции и жажда хлеба и зрелищ.

Спасибо всем, кто прочитал, отреагировал и конструктивно критиковал. Мир дому Вашему.

ЗЫ - котоненавистником не являюсь, сам являюсь счастливым обладателем блоховоза)) Пользуясь случаем, прикрепляю опрос, если вы хотите познакомиться с ним :)

Резюмируя всё сказанное об истории с котом и проводницей... Опрос, Кот Твикс, Проводник, РЖД, Волна постов, Длиннопост
Не желаете ли сударь (сударыня) ознакомиться с кисой? :)
Всего голосов:

Железная дорога

3.7K постов6.4K подписчиков

Добавить пост