Результаты опроса "подсчет остановок"

Несмотря на то, что мой предыдущий пост не взлетел, в опросе приняло участие большое количество человек. Я благодарна вам, это было интересно! Напомню, суть опроса состояла в следующем: нужно было ответить, сколько остановок вы проедете согласно этой картинке - одну, две или три?

Результаты опроса "подсчет остановок" Опрос, Результат, Яндекс, Транспорт, Длиннопост

С большим отрывом победил вариант "2 остановки", набрав 64% голосов.

Всего в опросе приняло участие 159 человек преимущественно в возрасте 25-40 лет, причем мужчин вдвое больше женщин. Опрос показал, что пол и возраст не оказали значительного влияния на выбор варианта ответа, разве что за две остановки охотнее голосовали респонденты в возрасте 18-25 лет. За этот же ответ проголосовала и я.


Прошу прощения за криво оформленные картинки

Результаты опроса "подсчет остановок" Опрос, Результат, Яндекс, Транспорт, Длиннопост
Результаты опроса "подсчет остановок" Опрос, Результат, Яндекс, Транспорт, Длиннопост

В предыдущем посте люди писали, что если воспринимать вопрос буквально, то "остановка" - это синяя табличка на картинке, а "проехать остановку" - это именно проехать мимо синей таблички. Да, в таком случае вариант "одну остановку" звучит логично. Но хоть убейте, мне удобно мыслить промежутками между табличками. То есть, в данном контексте я называю "остановкой" расстояние между двумя табличками. Интересно, как мыслили люди, выбравшие третий вариант? :)


Хочу рассказать, что меня побудило провести этот опрос.

При использовании приложения Яндекс.Метро меня смутило, что оно отображает некорректное (как мне казалось) количество станций. Я, будучи аццкой занудой, написала им в поддержку и выяснила, что суть здесь в разных подходах к подсчету остановок:

Результаты опроса "подсчет остановок" Опрос, Результат, Яндекс, Транспорт, Длиннопост

@Yandex.Support, может поправите приложение? :)


Ну а ниже более подробные результаты для зануд высшей категории.


Статистика по первому ответу

Результаты опроса "подсчет остановок" Опрос, Результат, Яндекс, Транспорт, Длиннопост

Статистика по второму ответу

Результаты опроса "подсчет остановок" Опрос, Результат, Яндекс, Транспорт, Длиннопост

Статистика по третьему ответу

Результаты опроса "подсчет остановок" Опрос, Результат, Яндекс, Транспорт, Длиннопост