Результаты "минутки нытия"

Всего 4 дня назад я написала прошлый пост. И я уже вижу результаты, небольшие, но приятные.


Я поняла, что надо мной уже почти не властно чужое мнение. Словно раньше болтался в пустоте и лишь чужие мнения были хреновой и неправильной опорой, с которой я смотрела на себя. А тут у меня появилась своя собственная и оказалось, что чужие опоры - они где-то далеко внизу, в какой-то полной жопе.


И вот я чуть ли не впервые посмотрела на саму себя своими глазами. И знаете? Мне понравилось! Все те требования и нотации, весь этот бесконечный список того, что мне "надо" оказался туповат и мне не нужен! Ну а список то большой:


-Ты стройнее была, худей.

-Каблуки носи, че ты не как баба? Да че ты про плоскостопие говоришь, каблуки носи давай!

-А че у тебя штаны такие страшные? Юбку носи.

-А че ты каждый день не красишься, тебе идет.

-Почему волосы не расчесанные? И че, что кудри? Расчешись, неряха.


Я вяло огрызалась. Ну а вдруг они правы? Если нет веры в себя, в то, что право имеешь, то и просто нет той базы, от которой можно отталкиваться, принимая решения. Простой базы: что я - человек и мое мнение для меня первостепенно важно. И что те, кто хотят сломать его - мне враги, пусть и носят маски друзей.


И вот шелуха ссыпалась и я огляделась. Классные ощущения! Это как носить туфли на размер меньше, а потом сбросить их и обуть мягчайшие беговые кроссовки своего размера с ортопедической стелькой - не так красиво, но боги, как же удобно!


Ну и с новым ощущением земли под ногами я посмотрела на себя и мне понравилось! И мне наконец стало глубоко похуй на то, что женщине вроде бы полагается быть хрупкой и тонкой и носить туфельки 36 размера. (Я даже стройная в эти рамки могла уложиться лишь с обработкой напильником)


Спокойное, любовное отношение к самой себе мне внове и это очень приятно!


Спасибо вам, мои хорошие, за много теплых и нужных слов!


з.ы. А еще я записалась к психотерапевту, чтобы никто меня с моего мнения больше не спихнул, ну и другие проблемы решить, их у меня прилично.


з.з.ы. А моего главного обидчика на этой неделе оставили в деревне. Водитель уехал без него ибо он его задолбал придирками, указаниями и сварливым нравом С: