Резня / Carnage (2011)

Я безумно обожаю игру этого, пожалуй, самого-самого харизматичного актера. Речь о Кристофе Вальце. Он ярко выстрелил в роли штандартенфюрера СС (а вот и не Штирлица) Ганса Ланды в фильме Тарантино «Бесславные ублюдки». Уверен, это был самый яркий персонаж в этом фильме.

Резня / Carnage (2011) Обзор фильмов, Спойлер, Мат, Длиннопост, Фильмы, Кристоф Вальц

Christoph Waltz

Но больше всего меня зацепила его игра в фильме Ромы Палански "Резня". Сейчас полетят помидоры и всякий треш в комментах, но мне как обычно пох. Расскажу немного о фильме:

Резня / Carnage (2011) Обзор фильмов, Спойлер, Мат, Длиннопост, Фильмы, Кристоф Вальц

кавер

два пиздюка решили после школы выяснить чъе болото круче и, взаимно метнув перчатки в лицо, начали дуэль на заднем дворе школы. Финал драки предсказуем: у одного дуэлянта не хватает пары зубов в калитке. У второго девки, слава и алкоголь (но в фильме об этом не упоминается).

Последствия драки сводят родителей обоих мушкетеров, а дуэль была как раз на деревянных шпагах, в этакий ситком. В этом фильме не будет постельных сцен, погонь и драк. Будет отличная игра актеров, ссоры, примирения и даже будут блевать. Отцы дуэлянтов, словно пикабушники, начнуть мерятся своими причиндалами, рассказывать о подвигах детства и смотреть на реакции жен. Еще немного и они начнут подобную дуэль, но уже в стиле ММА.

Резня / Carnage (2011) Обзор фильмов, Спойлер, Мат, Длиннопост, Фильмы, Кристоф Вальц

Вот чуть-чуть и начнем (с) ППР

Старый добрый вискарик утрясет много вопросов, но поднимет другие - кто прав, а кто нет? Почему герой Кристофа зовет свою жену Дудочка (не, она там не пыхает, но я сначала подумал - девка то "планОвая" была)? Кто оплатит дантистов? И самое главное - куда делся хомяк?

Мне понравилась игра актеров, мне понравилась идея фильма. Мне понравился сюжет. С нетерпением жду ваши негативные комменты, ну и конечно минусы. Ну а как без этого?