Резистор который «Смог»

Всем добрый день.

Очередной пост от меня в плане «Мозг пошел попить чайку». Когда вернется не сказал.

Резистор который «Смог» Резистор, Сп3-38, Длиннопост

Пост о резисторе, который «Смог», который смог вынести мне мозг за долгие и частые встречи с ним в разном оборудовании.


Он реально смог, и получается это у него не хуже чем соседа с перфоратором, который я думала уже не сможет меня удивить, но все же продолжает удивлять утром и вечером, в будний и в выходной, в праздничный и предпраздничный день...


Вашему вниманию представляется, представляется... Резистор СП3-38 в разных его модификациях.

Резистор который «Смог» Резистор, Сп3-38, Длиннопост

Они есть разных горизонтальных и вертикальных исполнениях, толстеньких и худеньких, но в конечном итоге выносящие мозг...

Резистор который «Смог» Резистор, Сп3-38, Длиннопост

А еще есть вот такие...

Резистор который «Смог» Резистор, Сп3-38, Длиннопост

И Вы представляете, он и прозванивается даже, и не возникает подозрений в его исправности, но тыкая по плате возвращаешься к нему и меняешь его на новый …

И вот эта армия мутантов, которых установили на заводе и которые благополучно отработали десятки лет, выдержали и дождь, и снег, и даже муравьев, в один прекрасный момент «устали».

Нет чтоб просто устать и пойти на пенсию, так им и работать хочется и отдохнуть, и работать и отдохнуть.

Резистор который «Смог» Резистор, Сп3-38, Длиннопост

Может я зря на них наговариваю, может у всех всё в порядке с ними, но у меня накипелоооо, пшшш...


Меняешь их, а они снова но уже в другом оборудовании, и уже как опытный мастер, тупо вскрывая аналогичный прибор начинаешь с этих «лапочек».

Время сэкономлено, прибор работает дальше.

Резистор который «Смог» Резистор, Сп3-38, Длиннопост

Всем спасибо за внимание. Немного отпустило. Пошла дальше менять.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Можно посмотреть как ты паяешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть видео где я Это делаю :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку