Рейтинг транспортных компаний в России

Хочется увидеть рейтинг среди тех, кто отправляет-получает хотя бы не менее 100 посылок в год.

Читаю истории про недовольства среди отравителей и получателей. Я прекрасно понимаю, что из 1000 клиентов, например, 5 человек останутся недовольны и они могут писать отзывы негативные. Те, кто остались довольны, просто молча пройдут мимо и реальной картины не увидим просто.

Я отправил за последние 10 лет около 15000 посылок. Берём в расчет только отправки по России. И на первом месте оказалась... парам-пам-пам... Почта России, кто бы, что не говорил. Вроде всего 1 возврат был на моей памяти за все время по причине неразборчивости адреса получателя. Адрес затерли в процессе пересылки по вине почты. Были возвраты обратно по причине неполучения клиентом. Раза 3-4 всего, но их тоже не будем в расчет, тут по обстоятельствам получателя уже. Наложкой не отправляю. Обычные посылки. Ни разу не было такого, чтобы товар сломали в пути на почте.

Из транспортных на первом месте это деловые линии. Очень редко посылки приходили мятые, можно по пальцам пересчитать. Самый главный плюс, для меня, это оформление посылок на отправку. Никаких тебе 100500 бумажек бестолковых для заполнения! Если это читают представители других транспортных компаний, советую взять на вооружение! Жутко бесят ваши бестолковые бумажки которые нужно заполнить от руки. Какой смысл писать все данные получателя и отправителя на каждую посылку, если потом оператор всё-равно их вбивает в компьютер???!!! Причём просят писать всё разборчиво. И в итоге приходится своим корявым почерком переписывать с распечатанного заранее мною дома листа с данными клиента... Какой же бред...

Далее не буду подробно описывать транспортные, напишу по паре слов только.

Сверху вниз по уменьшению рейтинга.


КИТ. Сейчас gtd. Нормально возят. Бывают косяки. Но дёшево. Много бестолковых бумаг надо заполнять.


ЖелДорЭкспедиция. Дешёво. Относительно быстро. Много бумажек... Мало филиалов. Во всяком случае в моём городе. Как-то не сработались с ними. Один раз пришёл груз, суммарным весом около 2 тонн, начали вывозить паллеты с коробками, половину погрузили в машину уже и тут вышел оператор склада и сказал что одного места не хватает и его подвезут только через 5 дней. Поэтому мы не можем выдать вам весь груз. Разгружайте обратно... Договорились, что бумаги я подпишу, но недостающую коробку потом приеду заберу у него лично. Всё решилось в итоге без проблем.


ПЭК. Почти дно. Не буду писать причины. Их много.


Энергия... Аналогично пеку.


И вот мы опустились на дно. Нет, на днище. Приглядитесь внимательно. Я тут вижу только СДЭК... раз 40 через них пытались отправить посылки. Примерно в половине раз были косяки. Как серьёзные, так и не очень. Причём самое интересное могу сказать, что клиенты в большинстве случаев просят отправить как раз через СДЭК...