2459

Рейд в Башкирии. Уфа. Чистомэн.

Приехал в Уфу провести рейд.

Рейд в Башкирии. Уфа. Чистомэн. Чистомен, Уфа, Рейд, Субботник, Уборка, Видео, Длиннопост

Начал уборку на склоне реки Белой. Собрал пару пакетов после каких-то "романтиков".

Рейд в Башкирии. Уфа. Чистомэн. Чистомен, Уфа, Рейд, Субботник, Уборка, Видео, Длиннопост

Далее поехал на городской пляж. И там я просто охренел. Нет. Там я просто ОХРЕНЕЛ!1!1!

Вокруг пляжа полно таких мусорных баррикад.

Решить проблему можно несколькими вариантами:

1. Не бросайте мусор. Помните, что отсутствие мусорных баков не является разрешением бросать мусор куда попало.

2. Можно собраться и убрать пляж своими силами.

3. Можно требовать от администрации качественно убирать территорию.

Также убрал мусор на полянке около одного ТРК.

по пути на вокзал убрал мусор с газона:

Если кто-то из Уфы читает этот пост, имеет авто и хочет помочь вывести 5 пакетов мусора, оставляю координаты:

Спасибо всем, кто помог организовать выездной рейд.

Добро пожаловать в Лигу Чистомэна - https://vk.com/chisto_men

Найдены возможные дубликаты

+191

А если я одену такую маску и почищу у себя в городе , и выложу фото, ты меня не засудишь?))

раскрыть ветку 81
+248

нет. действуй.

раскрыть ветку 53
+90
Кажется, у нас намечается создание лиги супергероев!
раскрыть ветку 13
+36
Чистомен, у меня мысль одна, ты.. Как б правильно бы выразиться... Запатентовал или как то юр оформил авторство над идеей Чистомен, я не про то что бы ты в плане денег зарабатывал, по крайней мере если идея и авторство документально будут за тобой то ты сможешь как то контролировать процесс и в том числе тех кто захочет заработать
раскрыть ветку 11
+18
Блин чистюля, я какого хрена уехал в командировку в этот день, ты информируй всех в какой город едешь) люди будут кучковаться знакомиться, сходки и тд
раскрыть ветку 1
+2
Твоя суперсила передается по вайфаю...присоеденяюсь к лиге
+1
Не подскажите ГОСТ по которому маска изготавливалась
раскрыть ветку 1
+1

спасибо )

0
@chistomen,прием
раскрыть ветку 4
0
А зачем тебе это?
-25

Зачем прячите лицо, пусть Башкирия знает своего героя

раскрыть ветку 7
-38
Минусуйте хотите. Но от чистомена попахивает немного шизофренией. Маничка прям какая то, убрать говно и сфоткаться на пикабу, какой молодец в маске.
ещё комментарии
ещё комментарии
+67

Хмм...Хорошая идея-создастся впечатление,что один суперчистомэн в разных местах...Миф о вездессущем героем.Но тогда вам писать пост от 3го лица, типо вы мимопроходил и заметил героя..

раскрыть ветку 7
+10
Как лишняя буква меняет смысл вездесСущий и вездесущий. Яб вездессущего точно героем не назвал, минимум трус.
+14
Прям подражатели. Помню был супергерой, которого было много. Там была толпа и создавала ощущение вездесущностм героя
раскрыть ветку 4
+18

Кстати, как раз сейчас мне такая мысль пришла в голову: откуда нам знать, что этот чистомен - тот же человек, что был раньше?

раскрыть ветку 8
+34
На самом деле чистомэн- группа людей, которые используют один аккаунт , или хитрые власти карают одного за вывоз мусора, и логин, пароль и маска переходят к другому человеку "письмом счастья", причем человеческая воля не может сопротивляться древнему проклятью, он надевает маску и идёт убирать мусор и писать посты, пока его тоже не загребут за вывоз мусора, или пока он не умрет от истощения. Прям SCP какой-то(или фильм "маска").
И так будет до тех пор, пока последний мусор не уберется на планете или пока не умрет последний человек на земле
раскрыть ветку 4
+11

Это и не тот же. Чистомен это не человек, это проект. А для меня это почти религия.

раскрыть ветку 2
+7
Зануда on
Надену
Зануда off
+1
Франшиза?
+1

Бакалавки вроде бы запрещены, так что разрешения чистомена не означает отсутствие суда :-)

раскрыть ветку 3
+3
Это они на митингах запрещены, а в жизни супергеройской - носи сколько хочешь.
+1
Чет я сомневаюсь что он в ней убирается. Тока для фото надевает наверно.
0
*балаклавы
0
Правильно говорить надену.
раскрыть ветку 2
+1

моя татарин, мне скидка паложина

0

#comment_117553990, уже исправили

-2
А вдруг в мешках труп иначе зачем маска.
+43
Ай-ай-ай, значит опять государственный мусор собираем без лицензии на сбор мусора, разрешения от властей, образования мусорщика и разрешённого перечня инструментов!
раскрыть ветку 2
+1

Не ну это уже перебор =)

раскрыть ветку 1
+4

перебор не перебор, но штраф могут влепить, запросто.

+68
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 12
+19
Живу не в Уфе, но за пляж стало испански стыдно...
+6

Согласен

+5
Это он ещё на уфимке в Сипайлово не было. Капитально бы ахренел
раскрыть ветку 1
+3

а может мы сами? вдоль уфимки или хотя бы один пляж? с утреча или вечеркоми или в ВС. с меня пакеты) масок нет(

+3
+2
Жила в Уфе. Стало стыдно и поняла почему уехала
раскрыть ветку 4
+3

только из-за мусора на пляже?)

раскрыть ветку 3
+1

У нас были рейды по уборке, мои одногруппницы выкладывали фотоотчеты, убирались на Уфимке. Но все засрано опять и опять, даже у них руки опустились

+1

Пиздец как стыдно...

+48

Мне одному кажется, что для того, чтобы не было мусора на пляжах - надо одевать маску как Чистомен и собирать мусор пиздить быдло, которое бросает мусор ?

раскрыть ветку 7
+5
Иллюстрация к комментарию
+6
Для такого маску ОМОНа надо
раскрыть ветку 1
+6

Балаклава называется *зануда*

+3

Силенок не хватит.

раскрыть ветку 3
+1

Оружие на что?)

раскрыть ветку 2
+42

Главное не снимай маску, а то засудят за отсутствие лицензии на сбор мусора. Как бы бредово это не звучало.

раскрыть ветку 2
+31

Если увидишь людей в форме - сьебывай на чисто-мобиле))

раскрыть ветку 1
+15

Ага. Но для пофилактики можно дать чистопиздюлей.

+19

ооо, какие люди в нашем городе)) если бы ты заранее объявлял об уборках я бы приехал,  помог)

раскрыть ветку 10
+12
раскрыть ветку 6
+12

Не путайте с оригиналом @l4rever из места расположенного между 45 и 55 градусами широты, и между 30 и 40 градусами долготы (я город точно не помню, поэтому указал приблизительно)

раскрыть ветку 2
+14

Сам в шоке

+1

С Шакши, если память не изменяет))

0

ок)

+2
Бля, теперь ходить нужно с опаской по Уфе. Вдруг посчитают.
раскрыть ветку 2
+2
Все еще опасней. Это подражатель, и хз какие у него девиации.
0

Один

+9
20 мешков. И это только из одной кучки. Бесит люд иногда
+61
1. Не бросайте мусор. Помните, что отсутствие мусорных баков не является разрешением бросать мусор куда попало.

Кому ты это пишешь? Быдлу, которое под собой срёт?

Они даже не знают кто-ты такой, а если кто слышал, то думают, что ты чмо и дебил, парашу руками трогаешь...

раскрыть ветку 4
+14

Ну не все же здесь относятся к быдлу, которое под собой срет.

раскрыть ветку 1
+7

Да вообще никто. В том-то и фокус.

+4

И некоторые не будут стесняться сорить, зная, что кто-то это всё равно уберёт

+2

точно, "быдло, которое срёт под себя и вокруг себя и сам же сидит в своём дерьме" - точное определение, очень точное. у нас во дворе есть беседка, возле беседки мангал стоит, и понятно сразу, что эта затея - провал. есть те, кто аккуратно пожарит шашлычок на ужин, всё за собой уберёт и красота, но таких мало. в основном там отмечают целые дни рождения, собираются компании, оставляя после себя пипец.

часто наблюдаю картину - сидит компания, жарит шашлык, пьёт пиво, а вокруг мусор, мусор, мусор.....

реально, замучилась уже, выходя с сыном гулять, собирать этот мусор. пока дождёшься коммунальщиков этих...

+17

Подкину идею для стартапа.

Выпускай зеленые мусорные пакеты с эмблемой чистомэна.

раскрыть ветку 3
+9
Кстати это отличная мысль - популяризация идеи в промышленных масштабах. Но правда в нее придется здорово вложиться, либо сконтачиться с производителем пакетов и попросить в рамках благотворительности печатать логотип.
раскрыть ветку 1
+4
Тут же есть человек который посты про изготовление пакетов делал. Не помню ник. Может ему предложить?
+3

как только это пойдет в массы, власти придумают, как это либо прикрыть, либо контролировать, либо доить

+7
Вот был в Питере впервые недавно. На неделю ездил. Грешу тем, что курю. И меня тупо напугал этот город. Я не фанат выкидывать бычки на улице, я их кидал в боковой карман рюкзака. Друг сказал, что он сам первое время так и делал, но это бесполезно, мусорок я хрен дождусь. И действительно, км 2 пешком прошел и ни одной. Почти в центре. Иду, уже чую, что от сумки начинает нести(ну сколько там, 3-4 бычка, с аэропорта ещё) и таки кидаю на обочину дороги. А что сделать? И ведь люди действительно пытаются не свинячить, но просто не могут(ибо ну тупняк таскать вонючие штуки целыми днями). Тот же пакетик от шавухи. Ну не хочется его весь в соусе класть в сумку, но мне приходилось, пока терпение уже совсем не кончилось. Хорошо в родном городе мусорок избыток. Но люди тут просто устраивают свалку почём зря. По типу "кинул банку в мусорку, ой не попал, ну и окей". Я всегда ношу то, что осталось от продуктов питания до ближайшей мусорки. И это безумно тупо, что там, где люди могут не свинячить - они свинячат. А там, где им тупо не позволяют нормально все делать - они терпят.
+7

https://pikabu.ru/story/marazm_krepchal_6033387#comments

Мы тут уже выяснили, почему ты носишь маску, и происхождение строки

3. Можно требовать от администрации качественно убирать территорию.

тоже становится понятным %)

раскрыть ветку 1
+2

да, тоже вот зашел в комменты написать об этом случае, но как обычно кто-то всегда окажется быстрей)

+13
Пыталась загадать в акинаторе Чистомэна.
+4

Всё это положительно, замечательно и плюсу в карму, но никак не решает проблему. Только штрафы. И большие. Выкинул бычок мимо урны - 500 рублей, разбил бутылку - тыща. Понятно, что с исполнением большой напряг, но иного выхода нет. Зато следующее поколение будет воспринимать как должное.

раскрыть ветку 1
+3
Согласен. Бить рублём или по ебалу. Можно сразу два варианта.
+3
Я тебя недавно вспоминала, когда собирала окурки на пляже у Петропавловской крепости. И да, убрать чужие окурки и осколки стекла не стрёмно. Стрёмно, когда твой ребенок играет в песке, где они валяются.
Ты продвигаешь отличную идею, да поможет тебе сила Пикабу!
раскрыть ветку 1
+1
Это точно! Недавно приехали отдохнуть на дикое озерцо, заболоченные берега, один спуск к воде нормпльный только. И конечно куча мусора, расположиться негде. ( Убрала, прежде чем начали "разбивать лагерь". Довезли потом его почти до дома в поисках контейнера. Тоже печалька. (
+3
Автор, спасибо вам за то, что вы делаете наш родной и любимый город чище, надеюсь, люди оценят это и здравомыслящих людей, которые понимают, что мусорить не хорошо, станет гораздо больше!)
+3

теория заговора: чистомэн есть проект администрации по хитрому мотивированию населения на бесплатный вывоз мусора, при том что выделенные сотни лямов на все это уже лежат в их карманчиках и хрустят.

На самом деле я искренне верю - что ты молодец! зная - что льешь воду на мельничку зажравшихся чиновников - ты продолжаешь делать мир чище!

+3

Люди на пляже разбегались, когда увидели странного человека в маске?

+4

Хуяжсе, знакомое место) При мне там было чисто только 

раскрыть ветку 2
+17

зачем ты оттуда ушел тогда)

раскрыть ветку 1
+3

Например, потому что я автостопом там проезжал...

+2
+2

Недавно его встретил я
Он мне родня по юности

+1
Не важно кто он в глубине души, человека судят по поступкам
+1

В Уфе Ялалов, он на всю башню пизданутый, можно хоть обтребоваться.

+1
Ты реально большой молодец! Спасибо тебе огромное! P.s. житель Уфы
+1

Вчера гулял по набережной Уфы, и увидел кучи аккуратно собранных бутылок, это не твоих рук дело случаем?)

+1
Блять, как же стыдно за свою Башкирию...
+1

Спасибо, теперь хоть я не одинок кто в Уфе убирался

+1
Еще надо Люлеймэна завести, который оденет черную маску и будет раздавать люлей бандитам. Некоторых будет сразу паковать в черные мешки и просить полицию убрать мусор.
+1
Человек, если б я жил с тобой в одном городе, то приехал бы пожать тебе руку и помочь. Ты просто герой! Когда появляются люди вроде тебя это очень мотивирует. Я так лишь раз в жизни делал. В лесу убрал после шашлыков других людей. Но они гадят снова и снова. Больше туда не ездил. Уважаю таких как ты. Продолжай пожалуйста, ведь на таких как ты держится весь мир.
+1
Когда уже Чистомен начнет уборку в правительстве?
+1
Свиньи ебаные! Ну сложно чтоли свою полторашку из под бухла или пакет от мяса с собой забрать и выкинуть. Все мои знакомые поездках на реку забирают мусор с собой.
+1

Впервые увидел, что ты убирался среди людей. К тебе не подходили люди? Не было вопросов типа "Ты что, ебанутый? Ты что там делаешь?" кто ты такой и чем занимаешься?

+1
-Как зовут?
-мэр!
-мэр?!
-мэр мэр!
+1
Так сказать оставил закладку
+1
А в Башкирии вода...
раскрыть ветку 1
+1
40 градусов она.
+1

Как всегда молодчик! Держи брофист 🤜 и пойду тож приберусь

0

Уфа. Пляж. За три дня до приезда Чистомэна https://www.facebook.com/kabzon642642/posts/2078928528834648

0

Я горжусь, что мы так похожи с Чистоменом! У меня такая же футболка.) Кажется в Ашане брал.

раскрыть ветку 1
+1

в ашане зачетные футболки))

0

дружище, ты еще на вокзальной не бывал... если я тебе скину фоки какой пи*дец тут творится... вот думаю стоит ли вообще взяться почистить или здоровье дороже?!

0

Приезжай в Ишимбай - ты охуеешь. Нет. Ты просто ОХУЕЕШЬ!

раскрыть ветку 3
+5
Чем ты хуже чистомена? Ты ахуеешь если я скажу что мусор убрать можно даже если ты не чистомен?
раскрыть ветку 2
+2

До времен Чистомена (именно с большой буквы) мы, с тогда еще моей девушкой, а ныне женой, при приезде на место убирали место, сидели сами (иногда с друзьями) затем убирались и уезжали. Приезжали в следующий раз через недельку думая, что приедем на чистое место. НО! Это очищенное место становилось даже грязнее первого раза. Почему так? Хз. Короче, нас, точнее меня (я инвалид, тяжко бывает наклоняться), просто это достало. Убираешь, а эффект обратный. И теперь мы просто убираем за собой, ну и жена периодически прибирает малый пятачок.

раскрыть ветку 1
-3

В Черниковке (район Уфы) есть речка Шугуровка. Воды в ее потоке совсем незначительный процент. Можно убрать речку?

раскрыть ветку 4
+6

Можно, убирайте.

+1
Чем же водители будут мыть машины в гаражах на Тарной базе?
0

Ты в половодье прогуляйся.

раскрыть ветку 1
0

Воды в этом потоке грязи будет еще меньше

-3
Пыталась загадать в акинаторе Чистомэна.
-3
Уфа приятный город, гуляешь, наслаждаешься, сдерживаешься, чтобы накопленные в часы радости пивные бутылки на газон не выбросить... но у реки, сила воли слаба, как никогда.
-8
Честно говоря. Для таких мест есть дворники. Гораздо лучше было бы, если бы ты занялся этим за пределами города..
раскрыть ветку 6
+5

хорошо. спасибо за совет.

раскрыть ветку 1
-2
Ну ты чего? Это же адекватный совет. Я не прошу "уберись у меня".

В данном случае нужно заставлять работать службы города. При помощи обращений.

Но за пределами городов добиться чего-то обращениями практически невозможно. Именно там от твоих действий была бы максимальная польза.

Я сувствую сейчас себя урбанистом, который советует что-то адекватное, а ему кричат "иди и сам убери" "а ты что-то сделал?".
+8

Вот и займись :)

+2

Проще всего давать советы.

Мы вот всегда когда приезжаем отдыхать убираем полянки и увозим с собой весь мусор, а не только свой

раскрыть ветку 1
-2

Молодцы. Сам себя не похвалишь, так никто не похвалит

-1
Что за истерика, товарищи? Я также последователь действий Чистомена. От него же узнал про Челябинского урбаниста.

Но я борюсь с мусором при помощи обращений. Почему не ручками? В Москве это не нужно.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: