Революция в бритье

После службы в Советской Армии осталась неистребимая привычка ежедневного бритья. Был у нас один майор - любую степень небритости воспринимал, как личное оскорбление. Бесновался и орал, как потерпевший: "Вафельным полотенцем, блядь, щетину вытирать будешь, пока рожа не задымится" или что-нибудь про паяльную лампу или пинцет верещал. При заступлении в караул ему не понравились мои "якобы усы". Аж взвизгнул: "Это что, блядь, под носом такое? Что за хуйня, как у двенадцатилетней девки на лобке? Бегом бриться, рядовой". Откуда у него такие емкие сравнения или богатый опыт насчет именно двенадцатилетних девок не знаю. Короче, этот маньяк просто на уровне подсознания вбил привычку бриться. Правда, какое-то время спустя, уже после увольнения в запас, привычка хоть и не пропала, но стала конкретно надоедать. И тут, дело случая, заходил к знакомой с детства девчонке в соседнем подъезде, а она какой-то фигней ноги намазала. Я спросил, что она делает и Наташка, без задней мысли: "Что, что,ноги брею" ???? Помните фильм "Снежная Королева"? Как там вороны между собой: "Карл, ты раскроешь клюв от удивления", вот такой, наверное, вид был у меня тоже. "Как это говорю, бреешь, крем то я, допустим, вижу, а где бритва?" Ну, вот тут я впервые в жизни услышал про такой вид косметики, как депиляторы. После прослушанной лекции я немедленно загорелся попробовать это чудо на себе, точнее на лице. Наташка не стала отговаривать и даже помогла щедро намазать крем на лицо. Ожидая указанное в рекомендациях время, почувствовал усиливающийся резкий неприятный запах паленой щетины. Чуть позже возникло ощущение легкого жжения, плавно переходящее в пожар. Я заорал: "Наташка, соскребай нахрен свой сраный крем, харя горит уже". Та перепугалась и пластмассовой лопаточкой быстро счистила основной слой, а остатки я смыл большим количеством воды. Посмотрел в зеркало - рожа цветная, как светофор, красные пятна на свободном от волос месте, как плеши, и разноцветные остатки шерсти цветом от натурального до пего-рыжего после обработки Бокажем, так эта хрень называлась. Жаркие впечатления проходили в течение недели, а внешние около месяца. Только после равномерного обрастания смог нормально побриться, без риска выглядеть пострадавшим от пожара. На подобные эксперименты больше не тянет, ежедневное бритье снова вошло в привычку и уже навсегда.