Рецепт шоколадно-орехового печенья :)

Всем привет, решила рассказать о своем рецепте печенья. Делаю пост впервые, поэтому за кривость прошу простить(никогда не понимала зачем писать что это Ваш первый пост, но соблюду традицию, так сказать). Для хорошего результата нужно запастись хорошим настроением:) В моем случае было дано:

-духовка газовая;

-блендер;

-1,5 свободного времени;

-залежавшаяся упаковка не полюбившихся бразильских орехов;

-пол пачки давно лежавшего какао; 

- 2 яйца;

- 150 грамм сливочного масла;

- 1 стакан сахара;

- 1,5 стакана муки;

- 1 ч.л. разрыхлителя;

- 1 ч.л. ванильного сахара (не перепутайте с ванилином, ванилина нужно добавитьна кончике ножа)

Рецепт достаточно простой:

В моем случае все затевалось чтобы не выкидывать пачку бразильских орехов, поэтому можете взять любые другие (грецкие, например) и перемолоть в крошку.

Рецепт шоколадно-орехового печенья :) Рецепт, Выпечка, Печенье, Длиннопост

Затем нужно соединить муку с какао и добавить разрыхлитель, перемешать. 

Рецепт шоколадно-орехового печенья :) Рецепт, Выпечка, Печенье, Длиннопост

Берем 2 яйца, сахар и взбиваем 5 минут вот до такого состояния

Рецепт шоколадно-орехового печенья :) Рецепт, Выпечка, Печенье, Длиннопост

Потом кидаем 150 грамм масла сливочного (я не знаю сколько это, просто кусок потолще отрезала) и ванильный сахар (в моем случае ванилин). Взбиваем еще 5 минут

Рецепт шоколадно-орехового печенья :) Рецепт, Выпечка, Печенье, Длиннопост

Тонкой струей вливаем все это дело в муку перемешивая. Можете вмешивать рукой, у меня тесто было достаточно тугое, но я добавила 2 стакана муки, вам советую 1,5 :) И орехов еще туда, побольше!)

Рецепт шоколадно-орехового печенья :) Рецепт, Выпечка, Печенье, Длиннопост

Оставляем тесто в холодном месте на минут 40 -1 час. Разогреваем духовку на 180 градусов. У меня газовая, градусов нет, ставила на средний огонь, формируем на противне печенюхи я сделала большие. Желательно выпекать на пергаменте, но т.к. его у меня небыло, я взяла фольгу и смазала ее сливочным маслом. Начиталась в интернетах что еще мукой присыпать надо - глупости, она горит и плохо пахнет:) Я выпекала 15 минут потому что большие сделала, если формировать маленькие то 8-12 минут достаточно и можно кушать!)

Рецепт шоколадно-орехового печенья :) Рецепт, Выпечка, Печенье, Длиннопост

Если Вы дочитали до конца - спасибо! Пишите свои замечания в комментариях и посылаю всем лучи добра:)