Рецензия-отзыв друга Binnarysoul на мой пост "ORBIT CULTURE, эти поклонники Металлики играют улетный MELODIC DEATH/GROOVE METAL..."

Binnarysoul написал отзыв на пост "ORBIT CULTURE, эти поклонники Металлики играют улетный MELODIC DEATH/GROOVE METAL, но что бы они не играли, всегда мерещится Метла" и меня опять порвало от шикарных профессиональных эмоций и ЭНЕРГЕТИКИ человека, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧУВСТВУЮЩЕГО И ПОНИМАЮЩЕГО МЕТАЛЛ...

BINNARYSOUL

  • "...ну ты был прав (а когда я в тебе сомневался?) — меня порвало!!! Да какой нахуй, мои атомы разнесло по суперпозициям 🤯💥💥

  • Этот тайминг! Эти бронебойно-зажигательные рифы, все это тяжелое, басовое, крупнокалиберное мочилово-ебашилово!!! Как же я соскучился по такому массажу барабанных перепонок 😝

  • Ррррррроскошно крутят темпы, ломают композицию, почти в каждом треке есть медляковая яма, которая обрушивается на тебя как ледяная купель после жаркой бани 😱

  • В паре треков очень приятно заигрывают с фазером (или это был флэнджер? 🤔)

  • Отдельно вставило, что чуваки откровенно кладут на внешний антураж, не трясут патлами, не сверкают заклепками и шипами, не сжигают десять Хиросим на сцене… Они уверены — одной их музыки достаточно, чтобы охуетьневстать 🫠

  • Забавно было заметить, что барабанщик, похоже, всю дорогу на одной, своей любимой, установке работает. Там у него такая, очень примечательная, тарелочка есть…

Однако… 🤔

  • Где тут Metallica я вообще не понял. Да она тут (так, так, уберите говномёты обратно в кобуру) даже рядом не валялась. При всем моем бескрайнем уважении, почитании, да о чем я? Я же на Metallica вырос… (ну, что выросло — то выросло 😝)

  • Я сейчас не о музыке. Просто в те времена тупо не было такого железа, чтобы отработать такой звук, такую компрессию и динамику.

  • Да, конечно чуваки вдохновлялись Металликой, и кое-где, по большей части в вокале, это чувствуется, но каммон, в 80-е годы ни один мастер-инженер не взялся бы нарезать виниловую матрицу с такого звука.

  • Как по мне, тут не столько музыкальное или звуковое подобие металлики, сколько развитие их идейной идеологии. Спроецированное на современное звучание рока у условиях возможностей современного оборудования. С точки зрения уже физики.

Пожалуй, в рамках моего скромного слушательского опыта, они больше всего Gojira напоминают.

Binnarysoul

Лига рок-музыки

9.5K пост23.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1 Нельзя оскорблять друг друга

2 Не допускается критика каких-либо групп или исполнителей без грамотной и развернутой аргументации

3 Нельзя постить клубничку под рок-музыку.