Реставрация бабушкиных фотографий

Всего снимков было три, один из них я уже показывала. Эта пара меньшего размера и менее тяжёлого состояния, поэтому веду их вместе.

Реставрация завершилась успешно, можно зайти к бабуле за новыми старыми фотками.

Реставрация бабушкиных фотографий Реставрация фото, Реставрация, Было-стало, История, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
5
Автор поста оценил этот комментарий

Плохого сказать не хочу, но если бы вы эти фото отсканировали, потом сканы довели до топовой кондиции в Фотошопе, усилили через ИИ, увеличили и распечатали, то были бы классные снимки, которые можно было бы активно показывать и давать в руки, а оригиналы бы хранились надежно в правильных условиях до лучших времен.  Сейчас у вас получились первоисточники, на которые много чего наклеено и на которых много чего нарисовано, и все это уже не провернуть назад.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Что плохого в том что на них наклеено и нарисовано? Это реставрация, она подразумевает собой такого рода вмешательства. А коррекцией в редакторах я не занимаюсь, это не реставрация
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не сказал бы что удачная реставрация

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На фотке с памятником осталась полоса в деревьях, ее вообще не проблема была убрать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все?