Resident Evil IV игроотзыв

Resident Evil IV игроотзыв Шутер, Resident Evil, Видеоигра, Длиннопост

Привета! Прошёл значит недавно RE4. С какого перепуга? Увидел летсплеи товарища Куплинова и чет так понравилось. Что решил сам погрузится и оценить.

Сюжетная справка:

Осень 2004 года. Леон Скотт Кеннеди, бывший офицер полиции Раккун-сити, а ныне агент правительства США, отправляется на поиски Эшли Грэм, дочери президента, похищенной из колледжа таинственным культом.

Он едет в глухую испанскую деревушку, где скрылись похитители. По прибытии он встречает кровожадных сельских жителей, которые заявляют о своей жизни в секте Los Illuminados, похитившей Эшли.

Вводные даные:

Я совсем не фанат хорроров. В другие части играть пытался, но для меня они через чур страшные. Эта же часть заинтриговала интересным геймплеем. Играл в HD версию с
re4_tweaks. На среднем уровне сложности.

Итак поехали. Графика. Хоть и кажется что игра старая, и глаза будут неприятно морщится. HD версия показалась мне довольно приятной. Атмосфера, цвета, все дополняет друг друга и в игру погружаешься.

Resident Evil IV игроотзыв Шутер, Resident Evil, Видеоигра, Длиннопост

Думал что будет тупое управление, в виду того что это консольный порт. Но отнюдь. Оно немного непривычное по началу. Но в целом, проблем с управлением не возникло, qte были попущены через re4_tweaks, поэтому кутэешки не доставляли хлопот.

Resident Evil IV игроотзыв Шутер, Resident Evil, Видеоигра, Длиннопост

Что понравилось? Общее напряжение. В игре есть вызов, но он не требует чего-то сверхъестественного. Достаточно просто продумать стратегию и не разбрасываться ресурсами по началу. 80% игры требуют твоего внимания, держат в лёгком напряжении. Играется в удовольствие.

Resident Evil IV игроотзыв Шутер, Resident Evil, Видеоигра, Длиннопост

Звуки, музыка, погружают в игру. Ты слышишь как враги подкрадываются сзади, примерно понимаешь где находится враг если он спрятался. Музыка по началу кажется не в кассу, но когда погружаешься, ощущение неуместности музыки отпадает.

Resident Evil IV игроотзыв Шутер, Resident Evil, Видеоигра, Длиннопост

В целом от игры получаешь максимум удовольствия почти до конца. Игра очень демократична, если привязываться к основному правилу классического резидента. В плане экономии ресурсов. То к концу игры вы обнаружите что у вас весь инвентарь забит ещё на 2 полных прохождения.

Resident Evil IV игроотзыв Шутер, Resident Evil, Видеоигра, Длиннопост

Это собственно немного смазывает концовку. Если вы играете по правилу максимальной экономии. То финальные боссы будут для вас как дети. От них даже можно будет не бегать. Последнего босса я победил буквально за 2 минуты.

Resident Evil IV игроотзыв Шутер, Resident Evil, Видеоигра, Длиннопост

Но есть нюанс. Моё прохождение сгладило то, что я собирал все ценности на локациях. А это порой утомительно. Пару раз пришлось побегать по альтернативным путям и вернутся назад. Благо этот старый приём, когда тебе нужно возвращаться что бы достать секрет, используется всего раз.

Resident Evil IV игроотзыв Шутер, Resident Evil, Видеоигра, Длиннопост

Подводя итог. Игра отличная, хороший способ проникнутся духом резидента, в очень облегченной форме. Буду ли я играть в ремейк? Конечно нет, вы его видели? Я со страху помру там.

Resident Evil IV игроотзыв Шутер, Resident Evil, Видеоигра, Длиннопост

Спасибо что прочли до конца, до встречи!

З.Ы. да, не активировал windows, в следующий раз буду делать скрины с другого монитора где этой таблички нет :/

pikabu GAMES

3K пост7.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Коротко: никаких "кулвидосиков" с нарезкой геймплеев и смешных моментов, никаких комиксов, артов, косплея и т.д. Только полезная и важная информация для геймеров.

Помни!

- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров