Решили они своё здоровье подправить...

Работаю тренером в кроссфит зале. Так как мало кто знает про существование кроссфита у нас есть курс для новичков. Бесплатный, записывайся и за 6 тренировок тебя научат основным движениям, расскажут и покажут что да как. Ничего сложного там нет, основная задача научится делать все безопасно и эффективно. Видимо народ не желая упускать халявы идёт на подобные извращения, о которых расскажу ниже. Оба персонажа пришли в одну группу и после них я долго недоумевал как же так можно.

1) в начале тренировки я интересуюсь у учеников есть ли у кого-то травмы или ограничения по физкультуре. В этот раз все покачали головами и сказали, что все норм.

В конце тренировки, в процессе растяжки замечаю у одной из девушек эластичный бинт на ноге. Я-я Д-девушка

Я- что с ногой?

Д-связки порваны

Я- О_о ты к врачу обращалась? Точно порваны? Может растяжение или ушиб? Зашивали?

Д- да, мне врач сказала. Ну я сама знаю, что порваны. Нет, только бинтом замотали.

Я- а какую именно связку ты порвала?

Д-ну вот в стопе

Я- и врач тебе не сказал какую именно?

Д- нет, ну это был домашний врач.

Девушка за тренировку ни разу не сказала, что ей больно или тяжело. Посоветовал ей ещё раз провериться. Все-таки надеюсь, что в ее мире растяжение и разрыв связки одно и то же и лечится перетягиванием бинтом.

2) Представьте мужчину лет 30, которого очень любит жена и плотно его кормит. За всю жизнь он тяжелее мышки ничего не поднимал и тут решил заняться свои здоровьем и физической формой.

Все, шло хорошо до того момента пока я не попросил его взять гирю. И тут он мне сообщает, что утром был у гастроэнтеролог и тот ему запретил поднимать все, что тяжелее 5 кг. На воспросы о диагнозе и проблеме он говорит, что точное название не помнит.

В итоге! Чувак утром сходил к врачу, который ему сказал избегай нагрузок больше 5 кг. И решил, что сходить вечером на кроссфит будет хорошей идей!

Не надо так. Берегите себя.