Решила почистить черепашатник, а там...

Решила почистить черепашатник, а там... Черепаха, Хобби, Животные, Яйца, Красноухая черепаха
Решила почистить черепашатник, а там... Черепаха, Хобби, Животные, Яйца, Красноухая черепаха
Решила почистить черепашатник, а там... Черепаха, Хобби, Животные, Яйца, Красноухая черепаха
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
А фото черепашатника можете показать?
Моя (или мой) тоже краснаухая в 30л аквариуме живёт. Вот как раз думаю, что брать на замену, а то ей там тесно становится.
p.s. как и Вы брал свою несколько лет назад размером с пятак и продавец сказал не сильно выростет.
раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня самодельный на 300л (кажись) по бокам две платформы с горками, над водой,чтобы черепахи выбираться из воды смогли.

Фотку не получится,не влазит нормально :-D

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю вопрос. Покажите пожалуйста фото, очень интересно как выглядит конструкция на 300л.

Как меняете воду в таком большом объёме? Как часто? Какой фильтр стоит и есть ли он? Лампы для подогрева керамические? Ультрафиолетовую используете? Сколько у вас всего черепах?

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Фотку я пыталась сделать - не получается нормально :-(

Конструкция самая обычная - прямоугольная коробка с крышкой. Отобычного акваса только платформами отличается - они почти у верха. Фильтр внутренний тоже обычный для аквариумов на нужный литраж. Лампы просто осветительные в крышке, еще Уф была, но накрылась. Чищу с насосом и шлангом, ч начала в ванную спустить, потом им же чистую воду закачать.  Чищу как придется, когда грязь на дне уже видна. Черепах всего три

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
полезность внутреннего фильтра под сомнением, учитывая что вы всё равно меняете всю воду с помощью насоса.

Подскажите, что за насос и где им обзавелись. А то моя черепаха растёт и гадит всё больше, и носить воду руками от санузла до аквариума чаще раза в неделю уже как-то надоело.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не, без фильтра все за неделю грязное, а с фильтром с месяц держится.

Фильтр в обычном магазине зоотоваров покупала сто лет назад, типа Капитошки

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да фильтр то понятно, их тьма тьмущая в тематических магазинах, меня именно насос интересовал, которым воду сливаете.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А да, не то прочла. Вот такой

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю! У самого две черепахи, замучались воду менять!
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кормить в маленьком акве и держать там после еды часа четыре пока они сделают свои дела
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня барин один живет в 180 литровом ящике:)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня 2 черепахи, обычный аквариум на 250 литров, островок заказывал из оргстелка, висит на стенках аквариума с подпоркой. На крышке в 15см сверху от островка лампа накаливания, УФ на 15вт, и диодная для света. Внешний фильтр на 12л, обогрев. Замена воды раз в 3-4 месяца. Кормежка в ванне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каждую неделю советуют менять (я меняю раз в 2 недели), либо вынесенный био фильтр с растениями.

не мучайте черепах, вода загрязняется очень быстро.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Круто, как сушу делали? Мы все никак не можем нормальную сушу для наших малышей соорудить
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мальчик и девочка живут в самодельном террариуме на 500 литров, фильтр для 100 литров, не оч справляется, приходится раз в пару недель менять всю воду. Лампа уф только, обычной нет, т.к. она тоже нормально греет. Вода греется нагревателем для 300литрового аквариума. Островок примерно на треть длины во всю ширину.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вообще на самовыгуле живет, только неудобно искать его по всей квартире, когда покормить нужно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, мои сбегали пару раз, с трудом найдешь потом

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я своих отдал)через авито) самая крупная весила 1.3кг вторая кило с копейкой...пысы кризис был не прокормить...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку