Решил уловом поделиться. Первый пост на пикабу. Финский залив

Решил уловом поделиться. Первый пост на пикабу. Финский залив Рыбалка, Зимняя рыбалка, Щука, Финляндия

Сообщество рыболовов

6K поста10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

@AnttiT Ты живёшь в Финл? Поздравляю с уловом!) Вопросов по улову нет, я из Питера, отношение к щуке в Финл знаю.) Чаще всего бываю в Паяринхове (Китте). Мне любопытно- а есть ли озера, где есть красная рыба? Где ты её встречал, может посоветуешь чтото. ;-)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

На озёрах не рыбачу, тк живу у моря, но рядом с домом, километрах в 3х есть озеро с форелью, платник. Недорого, улов гарантирован фактически, если знать как и на что ловить. Я был один раз, не знал нихрена, ч блеснами попёр.. В общем не поймал, только карпа руками у берега)) по красной это на реки надо. Река Вантаа например. По весне много где выпускают рыбу в пруды разные, водоёмы по городу., килограмовую форель, по несколько тонн. Можно ловить свободно в течении дня, потом она уходит дальше, та что уцелела. О событиях извещают заранее в сми

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знал и не слышал о "рыбу в водоемы", спасибо, помониторю. )  Давно ли в Финл? Чем занимаешься там? Уточняю для подсказки к посту.)  Относительно рыболовства, бывая в финл,  могу подсказать, что в РФ непривычно и можно фотками и описанием сделать пост: лицензии на рыбалку; продающиеся черви; рыболовные товары в спортивных (даже) магазах; полное отсутствие рыбаков на озере; возможность сделать гриль из этой рыбы на трассе в "карманах" для пикника; фото из магаза с продающейся рыбой (красная, ряпушка, отсутствие щуки/судака).

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Черви кстати в России тоже продаются. Даже выращенные, только они совсем не такие как финские "голландские". Тощие, хлипкие, рвутся легко. Я червей копаю если надо мелочь какую ловить, но.. Весной на сига только покупные голландские черви, 5 евро за банку 50 червей. Разница в улове на магазинные и копанные колоссальная. К примеру в прошлом году сидели 4м на одном берегу, у всех покупные, у одного мужика накопанные. У него 3 сига. У остальных у каждого от 15 до 21. И мужик упрямый баран-ему дают червей, попробуй мол, пойдёт. Не верит, упёрся, место говорит у меня просто неудачное..

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в РФ продаются и я из СПб и беру с собой несколько банок в финл, выгодней.)  Ты хорошо пишешь  это все в постах и пиши, это всем интересно.)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Корюшку тут ловил один раз сачком уже для интереса (не люблю её, но попробовать то надо) ловят весной на многих реках. Веером вода начинает чуть ли не бурлить от рыбы, и ты её тупо черпаешь в ведра)) причём не повезло, пошла не корюшка, а уклейка)) начерпали черт знает сколько, в темноте особо не видно.. Потом и корюшка подтинулась. Дома потом сортировал и не знал что с этим всем делать.. Раздал все. Больше не ездил))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе истории)  Но их постами не пиши, пруфы попросят) А так то да, представил)

Автор поста оценил этот комментарий

Да я покупал как то в Выборге, ага, на сига. Не глядя взял. Приехал на рыбалку и выкинул, у коллеги просил весь день потом сиговых червяков)) тоже кстати способ ловли сига для меня новый совершенно был, в России не видел чтобы его так ловили. Я все хочу попробовать осенью его сачком ловить, традиционная ловля тут в устье реки Вантаа, но не представляю, как мне сделать подъемный по весу сачок с длиной рукояти 8 метров.. Надо где нибудь заказать

Автор поста оценил этот комментарий

6,5 лет тут, работаю водителем грузовика. Если что интересно по Финляндии могу рассказать и показать. Насчёт что нет щуки и судака в магазинах - не правда. Щука примерно 6-7 евро (самая дешёвая рыба, дешевле норвежского лосося даже, хотя салака может дешевле ), судак есть в каждом магазине, ценная рыба, около 20 евро за кг.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно моя невнимательность, щуку не встречал в ККК. Я не к ассортименту рыбы в магазах, а просто идею к посту) Ещё, наверное, мало кто представляет что такое лакрица. Об этом тоже можно пост- лакрица/солодка-описание что это, продукты с лакрицей, мороженое с лакрицой, в т.ч соленое. Тоже необычно. Посты любят краткие и содержательные- текст в пару предложений, фото; текст- фото, собственно как себе бы понравилось так и нужно писать и делиться новым.)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Про лакрицу точно писать не буду)) ну а про Финляндию вообще сделаю потихоньку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?) Поясни, любопытно.)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку