Решил купить землю в деревне для строительства домика. Прошёл все круги ада...

Решил купить землю в деревне для строительства домика. Прошёл все круги ада... Деревня, Дача, Покупка недвижимости, Длиннопост, Фотография

Красиво вечером на реке

Нашёл я для себя место для будущего дома, на которое душа лежала, ну вот хорошо мне там было и соседней вблизи никого, чистое поле на самой окраине деревни. Но как купить участок в поле и что для этого сделать? Не зная ответов на эти вопросы я обратился в сельскую администрацию, чтобы они помогли найти собственников, ведь как оказалось на этом месте когда то были дачные участки для посадки.

Решил купить землю в деревне для строительства домика. Прошёл все круги ада... Деревня, Дача, Покупка недвижимости, Длиннопост, Фотография

Поиски серьезных результатов не дали, по документам из администрации кто то из собственников умер, а кто то уехал и не понятно где они сейчас находятся. Найти получилось только одного мужика. Привёз я значит его в деревню, а он даже толком не знает где у него земля, где то здесь говорит) Но зато с ценой за участок он четко определился пока мы ехали и хотел получить 70 000 рублей, не меньше. За 15 соток в глуши лесной...

Решил купить землю в деревне для строительства домика. Прошёл все круги ада... Деревня, Дача, Покупка недвижимости, Длиннопост, Фотография

Не договорились с ним. Местные рассказали, что есть состоятельный товарищ, который раньше скупал в деревне участки по низкой цене и сейчас продаёт их желающим. Обратился я к нему, оказалось предлагает этот бизнесмен такие участки от 100 000 рублей, без межевания и коммуникаций, такая цена меня тоже не устраивала. В итоге я отчаялся, потому что другие варианты получения земли в нужном мне месте были долгие и сложные...

В отчаянии просто на везение подал объявление во Вконтакте в сельскую группу о покупке земли в нужной мне деревне и представьте, через 20 минут пишет женщина с готовностью предложить участок. Встретились, съездили на место и оказалось её участок находился именно в том месте где я хотел.

Считаю это великой удачей, никак иначе. По итогу отдал 27 000 за 15 соток и 12 000 за межевание. Повезло... Начал строить дачный дом.

Лига гражданской журналистики

688 постов1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу