Решеточки

Устроился я на работу.
Основной доход у меня от монтажа сантехники. Но доход непостоянный. Запросто можно и неделю без работы просидеть, когда и дольше. Поэтому работа необходима.
Устроился оператором в котельную, сутки через трое, норм. Один из плюсов - в котельной есть своя небольшая душевая с парилкой ( помимо заводской, общей)
Ну и сходил я прошлую смену , погрелся. Пар отличный, но есть один нюанс - полкИ нагреваются сильно, поэтому с собой берёшь пару деревянных решёток - под ноги и под задницу. И решетки были совсем обветшалые.
Я в обед сходил в стройцех, объяснил мастеру ситуацию. Тот дал пяток строганных реек, гвоздей горсть на сорок. Я на работе заделал пару решёток, скинул фото в общую группу в Ватсапе, пользуйтесь, говорю, коллеги, ни в чем себе не отказывайте.

Решеточки Святая простота, Мат, Наглость, Длиннопост, Коллеги, Работа

Вот они.
Коллеги промолчали, и ладно.
Вчера прихожу на работу. Вечером пошел в парилку. Нет решёток. Все пересмотрел - нигде нет.
Помылся, пишу в Ватсапе :
- Ребята, куда решетки делись?
Тишина. Заебись. Восемь человек работает, и никто ничего не знает.
Стал писать каждому в личку. Первые трое делов не знают. Четвертая, Люда, женщина лет сорока пяти, откликнулась и перезвонила :
- Димочка , совсем забыла тебе сказать - я решеточки в раздевалку забрала, переодеваться, у нас там по полу холодина, просто жуть, себе и Вале, соседке по шкафу!
Я сижу с телефоном и охуеваю. Может я что-то неправильно понимаю в жизни? Может, мое призвание - колотить в обед решётки и дарить их людям? Людам, блять)) А я такой вот мелочный, сижу и гавно моё кипит. Блять.
- Люда, говорю, так не делается. Ты даже не спросила, просто забрала.
Люда отвечает с лёгким возмущением:
- Дима, ну я же сказала , что забыла!
Ну, блять, а. Мне сейчас ещё осталось оправдываться начать.
- Люда, говорю, я спорить не буду. А решетки верни, ок. Я их делал.
Та помолчала несколько секунд. И сказала:
- Хорошо . Как знаешь. Свою ( свою,блядь!) я верну . А у Вали я забрать не могу, не в моих правилах!
И отключилась.
И знаете, что я сделал? Ничего. Чё я с ней сделаю. Буду надеяться, что завтра одну вернет.