Решено, остаюсь жить в Абхазии

Привет, други мои. Позади 27 дней моего пребывания в стране души, Абхазии. Промотал сотни верст на байке, познакомился с десятками людей, выпил маленькое озерцо вина и чачи и после долгих раздумий, взвесив все за и против, решил остаться здесь жить.

Решено, остаюсь жить в Абхазии Абхазия, Приключения, Видео, Длиннопост

Некоторые из вас сейчас покрутили пальцем у виска, мол, мужик явно перегрелся на жарком абхазском солнышке. Как можно тут жить, в стране разрухи и криминала? Не хочу вступать в пустые споры и кого-то в чем то переубеждать, ибо у всех взгляд на Абхазию свой. Да, здесь много проблем и сложностей, да, местное население не подарок, но черт побери, как же здесь красиво! За такую красоту, я готов закрыть глаза на все минусы своего проживания, которых, кстати, мало и они для меня незначительны. Плюсов гораздо больше, расположу их по убыванию значимости.

Море. Чистое, теплое, богатое рыбой.

Горы. Высокие, дикие, изобилующие грибами, ягодами и животными.

Природа. Великолепная, феерическая, фантастичная. Чем сто раз услышать, лучше один раз увидеть. Мой вояж по каньону реки Хашупсе является яркой иллюстрацией моих слов. И таких мест в Абхазии сотни.

Климат. Пока могу сказать только про август. Весь месяц стоит отличная, теплая погода, испепеляющей жары нет, был всего один дождь. Влажность высокая, но для меня не фатальная.

Фрукты. Падают мне буквально на голову. Где я еще смогу сварить компот из груш, ежевики, хурмы, инжира и винограда собранных на своем участке? В ноябре ожидается урожай больше двух тонн мандарин.

Дешевая аренда жилья и коммуналка. Снимите где-нибудь в километре от моря трехкомнатный дом на 8-ми сотках, за 7 000 в месяц с коммунальными платежами. А тут — запросто!

Решено, остаюсь жить в Абхазии Абхазия, Приключения, Видео, Длиннопост

А так же: отличная горнолыжка, зимой буду катать на лыжах в Красной Поляне, до которой всего 80 км.

Просто море интересных маршрутов для пешего и велосипедного туризма.

До главного российского курорта Сочи, всего 25 км., а оттуда можно улететь куда хочешь.

Моим хвостатым детям, Рексу и Марсику здесь очень комфортно, а для меня это важно.

Мои сын и дочь в следующем году приедут ко мне на все лето.

Решено, остаюсь жить в Абхазии Абхазия, Приключения, Видео, Длиннопост

Но самый главный плюс, который стоит для меня особняком и который склонил меня к такому решению, возможность заняться бизнесом. Да, да, именно! Вы не ослышались, именно так. Я нашел пару пустых ниш, в которых просто никого нет и местное население для того чтобы получить эти услуги, катаются в Сочи, а это я вам доложу дорогое мероприятие. Не буду пока вдаваться в подробности что да как, сделаю, расскажу. Сначала прыгну, потом буду говорить «гоп». Конечно мне известно и про криминал и рэкет, тем будет интересней. Зато какой меня ждет контент.

Решено, остаюсь жить в Абхазии Абхазия, Приключения, Видео, Длиннопост

Не знаю как абхазские бандиты, но мы с Рексом к встречи с ними готовы, вспомним лихие девяностые на Кавказе. В начале нулевых, у меня был бизнес в Нальчике, Владикавказе и Грозном, а там я вам скажу, живут парни не грустней абхазов. Весельчаки еще те! Правда все проекты закрылись, но только из-за того, что я их вел с местными партнерами. Здесь я такой ошибки совершать не буду, никаких партнерств с местным населением. Только сам.


Конечно, гарантии что все пойдет по моему плану нет никакой, но кто не рискует, тот не пьет шампанское. Риск конечно есть, но я все максимально продумал, провел консультации с местными товарищами, так что через пару месяцев начинаю абхазский КВН. Подробнее о моем взгляде на пребывание в Абхазии, вы можете узнать из моего видео.

А пока у меня есть сентябрь и октябрь, чтобы объехать все центровые места Абхазии, отснять кучу материала и научиться подводной охоте.


Я недавно познакомился с одним россиянином, который уже 8 лет живет в Гагре и его главным увлечением является подводная охота. Артем, так зовут моего нового друга, очень многосторонний человек, и я по праву могу назвать его лучшим подводным охотником Абхазии. Он заразил меня своим увлечением и выздоравливать я категорически не хочу. Особенно, с учетом того, что вкусно покушать я люблю, а добытая самолично рыба, особенно вкусна. Но рассказывать об этом можно долго, лучше всё увидеть самому.

Уверен, вам понравится мой видос, только на пустой желудок не смотрите, слюной захлебнетесь!

А пока всем пока! С вами были мы, командир отдельного штурмового собачье-кошачьего взвода десантно-велосипедных войск, Валерий Белогуров, капрал Рекс и ефрейтор Марсик.

Решено, остаюсь жить в Абхазии Абхазия, Приключения, Видео, Длиннопост