Решения жаждут наши... ограничения в оперативной памяти. Или просто просьба совета по поводу легковесного браузера

Доброго времени суток! Написал именно сюда, потому как мне кажется, решение мое вопроса должно быть очень близко этому сообществу, и возможно кто то с таким сталкивался.

Нам дано - Пк из рекламы середины нулевых - 4 ядра на 2.4 и 3 гига оперативной памяти. Машинка еле вывозит рабочие процессы, а именно обслужку кассового аппарата. Но помимо этого сотрудники много зависают в интернете - причем не соцсетей даже ради. Это вейп шопы, и в браузерах хранят таблицы совместимости расходников, к которым нужно обращаться, повышают свою осведомленность по устройствам на YouTube, и параллельно должна быть открыта вкладка с You Tube music или Яндекс музыкой. Браузер на этих машинках везде стоит Яндекс, а аппетиты у него стремятся к Chrome.

Нужно подобрать максимально легковесный браузер, возможно даже без UI, но способным воспроизводить скрипты с вышеуказанных ресурсах. Перепробовал многое, но - K-meleon неспособен открыть YouTube music, Midori не такой уж легкий, как кажется, и хотя к процессору относится бережнее, кушает оперативку на уровне с Яндексом. Lynx не пробовал, но думаю он годится чисто для гугления, а вышеперечисленные сервисы не поднимет.

Кто что думает по этому поводу, и может кто посоветовать что то достаточно легкое, чтобы не нервировать покупателей и работников тормозами, но способное воспроизвести современные сайты. Сложность освоения не имеет значения. Ребята работают молодые, искать что то новенькое им в кайф, вопрос ставился, никто не против.

Лига Сисадминов

1.5K поста17.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы здесь рады любым постам связанным с рабочими буднями специалистов нашей сферы деятельности.