Решение проблемы рекламы на пикабу

Честно говоря, мне плевать на нее, как и многим людям, использующим аддблоки. Однако надо зарабатывать бабки на поддержание и продвижение проекта, поэтому мы все прекрасно понимаем.

Частично вы пошли на встречу людям, и сделали отключение рекламы топ 20 000 людей, эт че, особая элита? Бояре которые шутят? Люди что сидят тут больше 10 лет? Да, они делают контент для Пикабу, и потому они важны... Но Вам не кажется, что важен каждый пикубятин?


Почему не сделать подписку за 30-50-120 рублей на пикабу, отключающую блок рекламы, дающую еще пару плюшек дополнительных инструментов, для донатеров, все таки они платят деньги.

А потом уже накрутите несколько уровней подписок и будет Вам счастье. Как пикабушник с 10 летним стажем, скажу что я читаю пикабу, суммарно не меньше 3-4 часов в день. Вы не платите за хобби, за игру любимую, на которую сливаете деньги?


Кто мне скажет что 50р в месяц это дорого? Или может 120 дорого?


upd: Так же хочу отметить, что бы бойцы которые посвятили много лет своей жизни этому ресурсу, стоит сделать конвертацию плюсов, на плюшки и подписки. Таким образом одни покупают за реальные деньги вкусняшки интерфейса и косметичских настроек, а другие за свои честным трудом заработанные плюсцы)

Правда поначалу это снова вызовет волну кармадрочеров, вот тогда то будет больно, либо армия рыцарей свежего справится, тогда люди научатся вносить качественно новый уровень контента для вас, а если не справятся, пикабу загнется или получит ощутимый и не поправимый урон репутации.