Re:questria

Всем доброго дня! Небольшое отступление. У меня тут отпуск начался, плюс впервые за долгое время стартовал крупный кон по нарисованным маленьким лошадкам, так что я выпал из вселенной на пару дней. И вот, я вернулся и обнаружил, что наше сообщество стало открытым (На самом деле, мне об этом ещё в воскресенье один хороший человек рассказал, но посмотреть не представлялось возможным.) Почитал комментарии к постам. И подумалось, а почему бы не разбавить немного ленту. Пони бывают разные) Дальше будут мои впечатления. Сумбурные. Фоток, практически, не будет, а те которые есть, не мои, а тех кто успел уже выложить.

Re:questria My Little Pony, Сходка, Длиннопост
Re:questria My Little Pony, Сходка, Длиннопост
Re:questria My Little Pony, Сходка, Длиннопост

Свити с самодельной гривой)

Re:questria My Little Pony, Сходка, Длиннопост

Вообще, история Реквестрии (название кона) была довольно запутанной. Изначально её планировали провести ещё в прошлом году и до последнего была надежда, что ситуация с ковидом стабилизируется и кон состоится. Но увы, чуда не случилось и Реквестрия стартовала шестого марта этого года (ну, то есть позавчера)). Сама она была классически поделена на два дня - выставочный день, где можно посмотреть, что творят люди в фандоме или купить мерч. И концертный день, где, как понятно из названия, мы так же будем наблюдать за творчеством людей из фандома, но, исключительно, в музыкальном формате) Честно, говоря, про первый день (выставочный день) сказать особо нечего, так как в первый день я для себя выделил косплей-дефиле посмотреть, поучаствовать в викторине и послушать интервью с Ларсоном. Но, я умудрился банально проспать электричку и викторина и косплей прошли без меня. Однако, я очень рад был, когда встретил старых друзей, кое кого из тега, да и просто хороших людей. После такого долгого перерыва с фестивалями, это был как глоток свежего воздуха) Так что, всё было стандартно - пришёл, пробежался по стендам, взял, то что тебе понравилось, нашёл друзей и пошли перекусить в соседнее кафе, обсуждая всякое разное. Далее интервью Ларсона, сбор коробок и мини пьянка у одного человека. В магазин забежали за пятнадцать минут до закрытия, по этому в тележку полетело то до чего успели дотянуться. Странным образом это оказалось самоё дешёвое пиво, сидр и коньяк (Рэрити с нами приехала)

Re:questria My Little Pony, Сходка, Длиннопост

Вот второй день (концертный) прошёл плотнее. Те кто постоянно ездит на пони-коны, (в принципе, у всех такая же ситуация) знает, что расписание никогда не будет соответствовать действительности. Так что, зная, что начало указано в 12, прибавив обычную задержку и время когда схлынет очередь на вход, мы поехали к часу. Но нет, ещё даже не открыли очередь) За то народ в толпе уже начал сам играть на гитаре и петь песни. В итоге, получился концерт перед концертом) Само помещения для концерта было довольно большим, но немножко не продуманным. Полное отсутствие сидячих мест. Только в вип зале. Хотя одна чашка, у которой был проход в вип-зону, говорила, что и там с этим плохо. Звук. Звук был идеальным (за исключением редкого отвала вокалиста) Серьёзно, я давно не слышал такого чистого звучания на концерте. Ты можешь скакать прям перед сценой, можешь отойти в самый дальний угол и всё равно, ты будешь отчётливо слышать группу. Музыканты... Одно слово - Драйв! Очень порадовали посетители, которые не стояли и просто слушали, а хлопали, прыгали и вообще делали движ перед сценой. К сожалению, сам я таким похвастаться в этот раз не мог, так у меня видимо наступила старость. Не вытягивал. Выбегу, пару минут попрыгаю и час отдыхать) А народ там беспрерывно с 14 до 22 отплясывал. Терминаторы прям) Бар... Про бар у меня очень много нехороших слов, так таких цен в местячковых барах я давно не видел. Стакан пива\сидра на 0,4 за 400р не хотите? А придётся. Правда, компенсировалось тем, что при клубе было помещение, которое вроде бы уже клуб, но ещё нет. Вот там можно было употреблять своё и собственно, в перерывах народ стягивался туда. Порадовал парень с гигантской Твайлайт с которой можно было сфоткаться. Я сфоткался) Вспомнить бы, правда, кто меня сфоткал и где искать фотографии)

После было внезапное афтерпати, которое началось с крика в толпу - "Народ кто в бар?" Блин, меня до сих пор радует реакция людей, которые видят наши сборища в цивильных местах) Удивляются, подходят, спрашивают)

Вот так и прошли последние два дня. Сумбурно, но весело) Спасибо, тем кто был!) Ах да, девушки, с 8 марта вас!) И за Флаттершай!)

Re:questria My Little Pony, Сходка, Длиннопост

My Little Pony

60.7K постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Указывайте правильные, релевантные теги. [как?]

2. Не публикуйте гримдарк и тому подобное в комментариях к постам без соответствующих тегов.

3. Здесь только SFW-контент. Для NSFW-контента - MLP After Dark

4. Воздержитесь от хейтерства к тематике mlp в сообществе. Duh.

5. В случае спама\нарушений аккаунтами-однодневками может быть введен небольшой кратковременный минимум рейтинга для создания постов.