Репортаж с "DIAMOND PRINCESS". Свидетельство очевидца с борта лайнера. День пятнадцатый

Репортаж с "DIAMOND PRINCESS". Свидетельство очевидца с борта лайнера. День пятнадцатый Коронавирус, Лайнер, Эпидемия, Карантин, Diamond princess, Длиннопост
Репортаж с "DIAMOND PRINCESS". Свидетельство очевидца с борта лайнера. День пятнадцатый Коронавирус, Лайнер, Эпидемия, Карантин, Diamond princess, Длиннопост

Репортаж с

Карантин карантином, а судно ремонтируют!

Репортаж с "DIAMOND PRINCESS". Свидетельство очевидца с борта лайнера. День пятнадцатый Коронавирус, Лайнер, Эпидемия, Карантин, Diamond princess, Длиннопост

День пятнадцатый


«Всю жизнь быть в маске – судьба моя….!

Из арии узников Алмазной Принцессы (2020 г.)

Вчера уже после отправки материала на Форум произошло событие, во время передачи «60 минут» я узнал, что у нас заболела коронавирусом одна из наших туристок. Это сообщение поступило из посольства и мы никто толком ничего не знаем.

Но после этого сообщения все средства массовой информации буквально обрушили мой Вацап и Скайп. Всем хотелось узнать, кто она, откуда, но кроме года рождения ничего не было известно. Когда сдавала анализы заболевшая наша соотечественница мне тоже неизвестно, потому, в основном мы все сдавали анализы 16 февраля, выходит, что она сдавала раньше, так как нам объяснили, что результаты анализов могут быть готовы только через 2-3 дня. Даже поступило специальное обращение по поводу этих анализов. Вот оно.

От гостевых сервисов Diamond Princess – Дата 16 февраля 2020 года.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯПОНИИ ОБЪЯСНЕНИЕ КОНЕЧНОГО ТРЕБОВАНИЯ К КАРАНТИНУ.

«Уважаемые гости! Мы хотели дать всем обновленную информацию о недавнем событии. Министерство здравоохранения Японии сообщило более подробную информацию о требовании прекратить работу на борту. Карантинный период. Ниже приводится наше понимание того, что было сообщено Министерством здравоохранения в данный момент. Министерство проводит тесты для гостей старше 70 лет. Гостей этой группы, которые дали отрицательный результат и не показали никаких симптомов к 19 февраля будут разрешены к выгрузке после окончания периода карантина в эту дату, без каких-либо дополнительных проверок. Кроме того, начиная с сегодняшнего дня (возможны изменения). Министерство будет проводить тесты на гостей, которые еще не были проверены. Члены этой группы, которые имеют отрицательный результат и не проявляют никаких симптомов, также будут допущены к высадке в конце периода карантина после отрицательного теста. Результаты подтверждаются.

Для тех, кто жил в комнате с любым человеком с положительным результатом 14-дневный карантин начнется с даты, когда такой человек был помещен в карантин, и его помощник в каюте был переведен. На основании нашего понимания эти лица также будут в надлежащее время подвергнуты испытанию, и им будет разрешено сойти по окончании карантинного периода после подтверждения отрицательного результата проверки.

Как мы понимаем в это время, даже после выполнения требований Японии, как указано выше, путешественник может быть в зависимости от дополнительных требований к карантину, выполняемых их страной назначения при выезде из Японии. Каждая страна будет применять свои собственные требования. Вы можете связаться с посольством вашей страны для выполнения этих требований.

Вышеизложенное может быть изменено, и мы не можем гарантировать точность. Если у вас есть какие-то вопросы свяжитесь с посольством вашей страны, которое должно быть в состоянии помочь вам. Служба гостя Diamond Princess.

Вот такое витиеватое объяснение по поводу нашего дальнейшего времяпровождения. Больше никаких сообщений не поступало, но стало известно, что и австралийцев тоже эвакуируют.

Значит, как говорится, если пронесет, то мы 19 февраля покинем гостеприимный корабль. Ждем.

Утром традиционно – рулон туалетной бумаги и пачка салфеток. Сейчас ждем, как там у Вл. Высоцкого:

«И вот слышу я, за мной идут

Открыли дверь и сонного подняли

И вот сейчас, вот впрямь сейчас, меня куда-то поведут,

А вот куда, опять паскуды не сказали!»


19 февраля у меня заканчивается месячный срок пребывания в Японии, хотя виза до 21 марта. Виктория Голунова занимается иммиграционными делами и попросила подписаться в справке о продлении визы. Подписался.

Вот и консульство проснулось. Сообщение:

«Доброе утро! Пожалуйста, кому придет уведомление о завершении карантина 19 февраля, отпишитесь мне, чтобы мы с коллегами понимали сколько завтра сойдет на берег людей и какой готовить транспорт. После прохождения миграционных формальностей, кому нужно в аэропорт – доставим к рейсу, кто поедет по своей программе – поможем добраться».

Кто будет приобретать билеты - ни слова. Подождем, твою маму, подождем твою мать!

Вот и новое сообщение, что дошло до нас.

Diamond Princess.

Уважаемые гости на борту лайнера, относительно вашей высадки и нашей поддержки. Мы искренне ценим ваше сотрудничество и ваше терпения во время карантина Diamond Princess.

План и наша политика по прекращению карантина были объявлены капитаном и мной. Написав это письмо, я хотел бы еще раз подтвердить, а также предоставить вам обновленную информацию о том, что мы знаем на данный момент. Со вчерашнего дня, 17 февраля, мы продолжали отбирать образцы, чтобы все гости могли пройти тест ПЦР, и мы считаем, что процесс тестирования будет завершен сегодня.

Кроме того, наши врачи посещают все каюты гостей для проведения проверок состояния здоровья и медицинского интервью. Если ваш сосед по комнате отрицательны и у вас нет лихорадки или респираторных симптомов, вы сможете подготовиться к высадке. Что касается теста ПЦР, результаты отобранных вчера образцов будут доступны не ранее, чем через 2 дня, поэтому мы планируем высадку с 19 по 21 февраля для тех, кто соответствует требованиям. Дата и время, процедура, включая сбор багажа, будут объявлены за один день. Пожалуйста обратите внимание, что инспекция термографии будет проводиться сотрудниками карантинного отдела Йокогамы на проходе до высадки, и вам вам может быть измерена температура.

Мы всем предоставим карточку проверки здоровья, в которой указаны контактные телефоны, если у вас есть какие-либо симптомы, и разрешение на посадку, выданное руководителем института Карантинной станции. Это относится и к тем гостям, у которых жар в момент высадки…. (перечислены все ведомства и министерства, кто принимал учстие в карантине)

…. В министерстве здравоохранения мы сделаем всё возможное, чтобы облегчить высадку всех вас, как можно раньше.

Большое спасибо за сотрудничество.

18 февраля 2020 г.

Гаку Хасимото – вице - министр Министерства здравоохранения и социального обеспечения.


Звонят из посольства, интересуются по какому маршруту я собираюсь добираться домой. Вначале пошутил: через Париж, есть такой прямой рейс. Потом сказал, что лучше обратно через Москву или через Новосибирск.


Скажем, что лед тронулся. Сейчас должна состояться запись с…, поверьте, я уже запутался кому и чего говорю и пишу. Кажется, 1 канал «Время покажет!»

Секретарь посольства сбросил информацию, что выявили еще 88 инфицированных. Процесс идет!

Заверили, что завтра обязательно высадят с лайнера. Ждем-с!


ссылка на текст автора на сайте "мир врача" https://mirvracha.ru/profile/show/89549/reportazh_s_diamond_...