Ренессанс кредит и М-Видео. Кредит, которого нет.

Хочется поделиться опытом взаимоотношений с Ренессанс кредитом. Возможно кому-то поможет уберечь свои нервы, но это не точно. А вообще я хитрая жопа и просто хочу услышать совет от более опытных членов сообщества.


07.10.2017 года, девушка оформила он-лайн заявку на рассрочку в М Видео на покупку мобильного телефона. Сразу же позвонили из этого банка. Все подтвердили, договорились о времени, когда должен подъехать курьер.

09.10.2017 года приехал курьер и привез договор. Она его подписала, сфотографировалась и курьер уехал, предупредив что БАНК БУДЕТ РАССМАТРИВАТЬ ЗАЯВКУ ЕЩЕ ДНЯ 3!


Ииии... Тишина.


13.10.2017 года, мы позвонили в М-Видео узнать, что с заказом, где нам сказали, что банк еще не перечислил им деньги и не прислал документы, короче ждите.


14.10.2017 года, на 6 день этой комедии мы позвонили уточнить статус кредита в банк. Каково же было удивление, когда оператор сообщила, что статус кредита до сих пор на рассмотрении и что банк имеет право В ТЕЧЕНИЕ 180 ДНЕЙ проверять документы и создавать лицевой счет! Классная акция. Хороша Рассрочка день в день. Договор у нас на руках, и нет там ни единого слова о 180-дневном периоде. Хотя как потом выяснилось на сайте у Ренессанса такая информация присутствует... Классная клиентоориентированность, ничего не скажешь.

При всем этом в личном кабинете на сайте Ренессанса стоит дата платежа по кредиту 07.11.2017 года.

Написали мы отзыв на банки.ру, многие же пишут, что помогает, ага. Как я понял Ренессансу наплевать на свою репутацию на данном сайте. Куча отзывов висит без ответа.


Собственно звонили мы в Ренессанс ещё не раз. Слышали сказки о 180 днях...


Запомнилось больше всего два разговора.

Первый. После оставленной по телефону претензии через денёк, позвонила девушка из данного банка и настойчиво посылала нас на торговую точку. Мол магазин им документы не передал, потому и задержка такая. Как болванчик китайский, честное слово. По крайней мере мы ей так и не смогли объяснить, что оформляли все онлайн и к нам приезжал курьер от данного банка. Соответственно,

какая тут казалось бы может быть торговая точка в деле не понятно. Но девушка была настойчива и опять завела шарманку про 180 дней рассмотрения, короче ни к чему это не привело, зато повеселило.


Второй. Случился буквально час назад. Так же по горячей линии дозвонились до девушки оператора. Так же нам не смогли объяснить что вообще происходит и с чем может быть такая трабла. Ну хотя бы про 180 дней молчали. Уже радует, казалось бы. Зато в разговоре промелькнуло пара интересных моментов. Теперь оказывается, что им курьер их же документы не довёз и поэтому получилась такая задержка. И что самое интересное в случае если мы соберёмся разрывать договор на кредит, мы оказывается должны будем заплатить банку процент за пользование кредитом, которого нет.


Короче, все очень плохо. Банки.ру не помогают. Курьер испарился с документами клиента по заявлению оператора банка. Это же конфиденциальная информация, если я ничего не путаю. Сканы паспорта как-никак. Согласие на обработку данной информации давалось банку, а куда эти документы дел курьер и кому передал, если в банк то они так и не добрались, вопрос. 07.11.2017 уже вроде как надо вносить платеж по кредиту, которого до сих пор нет. Расчетный счёт не открыт, деньги магазин не получал от банка, товар нам не доставили... Зато платёж внести как бы вроде надо, а в случае отказа от кредита проценты за «пользование» должны будем. Интересное кино.


Что вообще можно сделать в данной ситуации? Куда ещё написать/позвонить что бы уж как-то решить этот вопрос? Ну и да, не рекомендовал бы обращаться в данный банк, по крайней мере по вопросам потребительского кредитования. Пока судя по этой ситуации у них происходит какая-то дичь.


P.S. В лучших традициях жанра - чукча не писатель, чукча читатель. И маленькая тележка знаков препинания забытых в догонку - ,,,,,,,.......

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думать надо башкой прежде чем брать деньги у банка!
Лучше покупать все за свои деньги!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что необдуманного сделал ТС? Ваш комментарий был бы уместен, если бы ТС нарушил условия договора. Клиент выполнил условия предоставления кредита (подписал договор, передал свои персональные данные). После подписания договора банк обязан перечислить магазину ДС в течении 5 рабочих дней. (Могу ошибаться в случае онлайн заявки, но в POS кредитовании именно так).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку