Ремонтируем по фотографиям. Xiaomi Redmi 4 не заряжается.

Всем привет!

Написал мне во вконтактики, дорогой наш пикабушник @getshket, из Уфы, с просьбой проконсультироваться.

Рассказал, что ковыряет аппаратик, а он, падлюка, никак не хочет заряжаться...

Вот такая интересная история получилась из этого, хотел с вами ей поделиться, ибо может кучу времени сэкономить при проявлении оной.

Вот такой аппаратик.

Ремонтируем по фотографиям. Xiaomi Redmi 4 не заряжается. Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

По традиции...

Ну... Куда же мы без наших любимых потрАшков-то?...

Вот такие потрАшка у аппаратика.

Ремонтируем по фотографиям. Xiaomi Redmi 4 не заряжается. Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

ПотрАшка чуть крупнее, мало ли кому пригодится разглядеть чего-либо.

Ремонтируем по фотографиям. Xiaomi Redmi 4 не заряжается. Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Товарищ рассказал, что аппарату, на потрАшках, "заказал pmi8952 две штуки. Две pm8937. Обе поменял. Не получилось."

Ремонтируем по фотографиям. Xiaomi Redmi 4 не заряжается. Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Долго товарищ бился над потрАшками, чтоб они зафурыкали... Почти руки уже опустил, да пиво пить в раздумьях устал...

Аппарат все равно не хочет заряжаться, но от заряженного аккума он стартует и работает.

Ток потребления от зарядки был в районе нуля... Напруги в нужные места вприходят.


В итоге, немного покумекав, решили поглядеть "датчик кабеля" ...

О КАК ЗВУЧИТ... ДАТЧИК КАБЕЛЯ.... :))))

Обычно эти контактики уже на плате соединены между собой, но тут, решили производители сделать по другому....

Да! Из-за этой херотни, аппарат не будет заряжаться, ибо он тупой, пока не ткнешь пальцем в условие, что кабель ON, аппарат будет в условии TRUE...


Пропаяем соседний контакт, который рядом с минусовым...

Ремонтируем по фотографиям. Xiaomi Redmi 4 не заряжается. Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

И... Все отлично стало заряжаться...

Ремонтируем по фотографиям. Xiaomi Redmi 4 не заряжается. Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Счастья у товарища на порядок прибавилось... Много ли нужно...


Все работает, все шуршит и теперь работает все как нужно...


Я В контакте.


Кому не терпится задать вопрос, можете на почту писать gepka2007@yandex.ru


Напомню, уважаемые пикабушники, что я не в Сервисном Центре (СЦ) работаю, а дома и на коленке. Это у меня хобби такое, ремонтить разные электронные штуки...

г. Санкт-Петербург

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.