Ремонт за 1 месяц в новострое на 40 кв. м.

В продолжении поста http://pikabu.ru/story/ipoteka_bez_sredstv_4437326, попробую описать как мы сделали ремонт квартиры под ключ за 1 месяц.

Квартира общей площадью 40 кв. м. Была входная дверь от застройщика, окна, радиаторы отопления, выходы под воду и электрика.

Фото что было:

Ремонт за 1 месяц в новострое на 40 кв. м. Ремонт, Квартира, Бюджетный ремонт, Моё, Длиннопост
Ремонт за 1 месяц в новострое на 40 кв. м. Ремонт, Квартира, Бюджетный ремонт, Моё, Длиннопост

Решили сделать изолированную спальню и кухню-гостиную (а-ля евро двушка).

Стал вопрос: а кто будет делать ремонт? В течении нескольких дней нашли товарищей из далекой Молдавии, которые решились на авантюру - ремонт за 3,5-4 недели, за приемлемую плату.

А пока мы ждали когда они приедут, решили подготовиться и закупить что необходимо.

Мы были ограничены не только во времени, но и в средствах. Бюджет всего составлял - 300 тыщ рубликов включая и оплату работникам.

План квартиры:

Хотелось бы обратить внимание, что лучше сразу составить план своей квартиры с расположением мебели, розеток, выключателей.

Стена:

У нас стал вопрос: из чего построить стену, разделяющую кухню-гостиную от спальни: либо гипсокартон, либо пено/газоблок.

Стены из гипсокартона не нужно "узаконивать", так как в отличии от пено/газоблока они не считаются капитальными, но и возвести ее выходит на порядок дороже.

Учитывая наш бюджет и время, мы пришли к выводу, что дешевле нам обойдется стена из пено/газоблока, так как квартиру продавать мы не собираемся ближайшие лет 15...

Пока ждали наших строителей, стену решили положить с тестем.

Ремонт за 1 месяц в новострое на 40 кв. м. Ремонт, Квартира, Бюджетный ремонт, Моё, Длиннопост

Как видно из фото. стену не было возможности сделать без изгиба, иначе не оставалось бы места на проход.

Ремонт за 1 месяц в новострое на 40 кв. м. Ремонт, Квартира, Бюджетный ремонт, Моё, Длиннопост
Ремонт за 1 месяц в новострое на 40 кв. м. Ремонт, Квартира, Бюджетный ремонт, Моё, Длиннопост

Стену мы положили за 2 дня без особых напрягов. Был удивлен, когда ударив по стене кулаком она зазвенела  О_о. Так же огорчился тем, что все казалось таким крохотным((

Спасибо огромное тестю за то, что он пока мы ждали работников возвел стену и выложил ванну плиткой. Тут мы сэкономили приличную сумму.

Пол:

Нам в наследство хоть и досталась стяжка от застройщика, мы все равно решили выровнять пол максимально. Все это делалось спец смесями, которые продаются в крупных магазинах. Пол решили выложить плиткой, кроме спальни и зоны гостиной. Причем долго спорили светлый пол или темный. Решили, чтобы никому не было обидно, пусть будет шахматным. Как потом выяснилось, правильное решение приняли) Причем шахматный пол плавно из коридора переходит в такой же на кухню. Вот что получилось:

Ремонт за 1 месяц в новострое на 40 кв. м. Ремонт, Квартира, Бюджетный ремонт, Моё, Длиннопост
Ремонт за 1 месяц в новострое на 40 кв. м. Ремонт, Квартира, Бюджетный ремонт, Моё, Длиннопост

Весь материал мы покупали в крупных строительных магазинах. Сравнивали цены и старались искать то, что нам понравилось в акциях, скидках и тд.

Потолок:

Потолок тоже просчитывали, что быстрее сделать и экономичнее, ну и само собой разумеющееся красиво. Гипсокартон - затратно и процесс не быстрый. Выбор пал на натяжные потолки. Не буду вдаваться в тему о том вреде или полезности натяжных потолков, но скажу одно - ровный глянцевый натяжной потолок без швов с работой обошелся дешевле чем гипсокартон в разы дешевле. Многие скажут, что он жутко воняет при установке. замечу, что специфичный запах быстро выветрился и более его не ощущали. Но и у натяжных потолков есть свои минусы - с ними необходимо аккуратно обращаться, так как они легко протыкаются. Так же заранее нужно знать, где у вас будут светильники и карнизы, чтобы мастера подготовили под них отверстия.  

Ремонт за 1 месяц в новострое на 40 кв. м. Ремонт, Квартира, Бюджетный ремонт, Моё, Длиннопост
Ремонт за 1 месяц в новострое на 40 кв. м. Ремонт, Квартира, Бюджетный ремонт, Моё, Длиннопост

и в ванной:

Ремонт за 1 месяц в новострое на 40 кв. м. Ремонт, Квартира, Бюджетный ремонт, Моё, Длиннопост

Стены:

Стены естественно были выровнены под уровень. Чтоб визуально увеличить пространство казавшейся крохотной квартирки, решили поклеить светлые обои.

Ванна:

Имеем светло бежево-розовые стены и темный пол в ванне и светлый потолок. Устанавливать ванну не стали, так как нашли отличную душевую кабину за те же деньги (11 тыщ вроде) на очередной акции одного из магазинов. Изучайте в интернете все акции и распродажи магазинов.

Стиралку решили поставить в ванной.

Замечательным решением было установить гигиенический душ.

Кабину душевую собирали в самую последнюю очередь.  Имеются только итоговые фотки ванны:

Ремонт за 1 месяц в новострое на 40 кв. м. Ремонт, Квартира, Бюджетный ремонт, Моё, Длиннопост
Ремонт за 1 месяц в новострое на 40 кв. м. Ремонт, Квартира, Бюджетный ремонт, Моё, Длиннопост
Ремонт за 1 месяц в новострое на 40 кв. м. Ремонт, Квартира, Бюджетный ремонт, Моё, Длиннопост
Ремонт за 1 месяц в новострое на 40 кв. м. Ремонт, Квартира, Бюджетный ремонт, Моё, Длиннопост

Ну и финал ремонта:

Коридор

Ремонт за 1 месяц в новострое на 40 кв. м. Ремонт, Квартира, Бюджетный ремонт, Моё, Длиннопост
Ремонт за 1 месяц в новострое на 40 кв. м. Ремонт, Квартира, Бюджетный ремонт, Моё, Длиннопост

Спальня:

Ремонт за 1 месяц в новострое на 40 кв. м. Ремонт, Квартира, Бюджетный ремонт, Моё, Длиннопост
Ремонт за 1 месяц в новострое на 40 кв. м. Ремонт, Квартира, Бюджетный ремонт, Моё, Длиннопост

ну и кухня-гостиная

Ремонт за 1 месяц в новострое на 40 кв. м. Ремонт, Квартира, Бюджетный ремонт, Моё, Длиннопост
Ремонт за 1 месяц в новострое на 40 кв. м. Ремонт, Квартира, Бюджетный ремонт, Моё, Длиннопост
Ремонт за 1 месяц в новострое на 40 кв. м. Ремонт, Квартира, Бюджетный ремонт, Моё, Длиннопост
Ремонт за 1 месяц в новострое на 40 кв. м. Ремонт, Квартира, Бюджетный ремонт, Моё, Длиннопост

Вышло довольно просторно с учетом мебели.

вот как то так. За подробностями в комментарии. Там же коммент для минусов. За фото строго не судите, камера не айс(