Ремонт всякой электроники #20 Не ловит сеть. Проблемы после самодельной внешней антенны.

Доброго времени суток, дорогие пикабушники! Для начала хотел поздравить Вас, мои дорогие подписчики С Новым Годом!!!!!! В данном посту будет рассказано, как восстановить сеть если немного напортачил с самодельной внешней антенной. Ездил в Карелию к родственникам на недельку в район Сортавала. Там у них дача находиться возле Ладоги. Дом находиться в небольшом каньоне, связь сотовая совсем паршивая на даче. 2 из 5 палок связи и то edge, а ведь вечером/ночью хочется еще и в интернете посидеть. Такой сигал паршивый обуславливается, прилежащими рядом скалами. Аппарат ловит именно отраженный от них сигнал сотовой станции.  Немного поразмыслив, пришел к выводу, что необходимо раздобыть внешнюю антенну. Ну а так как я нахожусь, можно сказать, в полевых условиях, то в качестве внешней антенны выступает кусок провода. Благо на аппарате есть отдельный разъем для антенны. Ну значит, зачистил, вставил в разъем, выбрал сеть "только 3g". Заработало... 1 палку показывало, что уже можно с комфортом в интернетах лазить. Ютуб конечно смотреть можно, но приходится ждать, чтоб прогрузилось... Вот сам аппарат. У меня галакси с4.

Ремонт всякой электроники #20 Не ловит сеть. Проблемы после самодельной внешней антенны. Ремонт телефона, Хобби, Карелия, Сортавала, Длиннопост

В последний день отдыха, заметил, что сеть перестал ловить... Всю дорогу размышлял, что за хрень, неужели передатчик запорол, из-за того, что антенну с передатчиком не согласовав воткнул в аппарат... Вскрыл и под микроскопом увидел, что просто дорожку перебил проводом, которая идет под самой дыркой разъема.... Дорожка от антенны внутренней идет последовательно с внешней антенной, потому это и произошло, что ловить перестал. Совет напоследок: Используйте внешнюю антенну заводского изготовления, они как правило уже идут с согласованием для передатчиков рация/сотовый аппарат. Велик риск, из-за не согласования "пожечь" передатчик вашего рация/мобилка.

Фотка уже с отремонтированным аппаратом. Прошло 2 года с тех пор, вот грязь и скопилась тут. Я его с тех пор и не вскрывал, что его вскрывать, если пашет без нареканий.

Ремонт всякой электроники #20 Не ловит сеть. Проблемы после самодельной внешней антенны. Ремонт телефона, Хобби, Карелия, Сортавала, Длиннопост

Ну и пару фотографий самой Карелии, чтоб не скучно было листать мой тухлый/маленький  пост.

Ремонт всякой электроники #20 Не ловит сеть. Проблемы после самодельной внешней антенны. Ремонт телефона, Хобби, Карелия, Сортавала, Длиннопост
Ремонт всякой электроники #20 Не ловит сеть. Проблемы после самодельной внешней антенны. Ремонт телефона, Хобби, Карелия, Сортавала, Длиннопост
Ремонт всякой электроники #20 Не ловит сеть. Проблемы после самодельной внешней антенны. Ремонт телефона, Хобби, Карелия, Сортавала, Длиннопост
Ремонт всякой электроники #20 Не ловит сеть. Проблемы после самодельной внешней антенны. Ремонт телефона, Хобби, Карелия, Сортавала, Длиннопост

Будет возможность, обязательно приезжайте в Карелию отдохнуть, а именно в район Сортавала