Ремонт вентиляторов Delta PFC1212DE 4,8A, прогу помочь разобраться

Ремонт вентиляторов Delta PFC1212DE 4,8A, прогу помочь разобраться Ремонт техники, Нужна помощь в ремонте, Сообщество ремонтеров, Вентилятор, Микросхема, Длиннопост

Доброго времени суток, уважаемые пикабушники!
В общем, попали ко мне в руки после юзверей вентиляторы Delta PFC1212DE, нигде нет ни схемы, ни даже актуального даташита, хотя, не уверен, что это так, даташит на rev 2.0, на плате указана 3.0, но это может быть ревизия платы. Симптомы у всех одни и те же - "на горячую" подключались, взорвался электролит С1, пробило сдвоенный ключ TN2, там два транзистора N и P канальных в одном корпусе. Всего их два, TN1 и TN2, тот, что выше - цел. Рядом с каждым жирная блямба - это обмотка двигателя. Как я понял, управляется все с третьей микросхемы, она справа, её маркировка со стороны платы PS71a RBMWF 4000 2025, сверху ничего нет, то ли китайцы потерли, то ли не было ничего. Остальные компоненты, вроде как, живы, диод на входе, остальные диоды, маленькие транзисторы. Микруха скорее мертва, но без даташита трудно сказать, а даташит не могу найти. Буду пробовать с живого вентилятора ставить, но тут проблема - живой всего один, а мёртвых много. Подскажите, пожалуйста, что за микруха управляет всем или хотя бы её аналог, может, где даташит найти или вообще куда смотреть? Странно все, схема как 2 пальца проста, а понять не могу ничего, почему на входе диоды живы, а ключ пробит и кондер взорвался? Прошу помощи, спасибо заранее!

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.2K постов14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.