Ремонт в Питере, такой ремонт...

По мотивам поста про ремонт...


https://pikabu.ru/story/kogda_srochno_nuzhno_postirat_684510...


Холодильник Bosch, выпуска 2004 года.

3 года назад перестал морозить, и даже включаться, мотор стартует, потом сразу глохнет.


Бяда бяда!! Блин а как брать то? Ну ладно мыж в Питере, быстро починят!

Вызываю мастера из ооочень известной фирмы на Л,

Ремонт в Питере, такой ремонт... Ремонт техники, Мошенничество, Санкт-Петербург, Длиннопост

где хозяин (вот этот человек) в рекламе гладит хомячка или крысу, приехал мастер через 10 минут: я- (я), мастер (м)


Я - какой диагноз?


М - мотор сгорел, около 70-100 евро двигатель + замена 2000р, по времени 2-3 дня.


Я - ОО


М - ну Вы посмотрите, мотор не включается горячий весь...


Я - ладно я подумаю, отдал за " диагностику" 350р


Далее обзваниваю фирмы, все как сговорились! Говорят мол замена движка, и ценник в пол холодильника.


Гуглю, нахожу какой-то спец форум, на 4 ссылке, на первых же страницах предлагают для начала снять плату управления и проверить конденсаторы.


Плата совмещена с диодами температуры, на лицевой поверхности, та в свою очередь держится на 4 защёлках - снять 2 минуты!


На плате 2 больших квадратных (паралепипидных) кондея и несколько круглых, отпаиваю первые 2, и действительно, ёмкость сильно отличается от заявленной у одного.


Беру его, еду на Юнону - в первом же ларьке, 35 р, впаиваю обратно.


Ииии... Все заработало!!!


Т.е. на форуме пишут, что это ТИПОВАЯ проблема!!! (Сипиомы: не стартует, включается и глохнет)

Ремонт в Питере, такой ремонт... Ремонт техники, Мошенничество, Санкт-Петербург, Длиннопост

Какого хера, мастера этого не предлагают? Работы на 5 минут, и явно не на 10000р!!!


А температура кожуха двигателя и должна быть такой оказывается!


Неужели так сложно честно работать? 21 век все таки.


Пукан бомбит до сих пор. (Вспомнил, аж бесит)