Ремонт противоударного телефона

Имеется противоударный телефон, который изначально не заряжался или заряжался, но медленно. Потом его попытались отремонтировать, и он стал не дзынь-дзынь.

Ремонт противоударного телефона Ремонт техники, Ремонт телефона, Mediatek, Verified, Санкт-Петербург, Длиннопост

Забавно, но китайцы зачем-то бездумно скопировали идею вскрытия телефон через дисплейный модуль, смысл которой изначально был в том, чтобы сделать аппарат тоньше (на самом деле, чтобы сложнее ремонтировался, и чтобы никто в него не лез). Благо сейчас от этого практически все отказались.

Ремонт противоударного телефона Ремонт техники, Ремонт телефона, Mediatek, Verified, Санкт-Петербург, Длиннопост

Что-то паяли, паяли и не выпаяли. Часть платы во флюсе

Ремонт противоударного телефона Ремонт техники, Ремонт телефона, Mediatek, Verified, Санкт-Петербург, Длиннопост

Не буду лукавить, я очень рад тому факту, что не все умеют ремонтировать мобилки даже на том уровне, на котором могу я. Именно поэтому я никогда не использую эту смешную, на мой взгляд, позицию антагонистов. Когда автор поста стоит такой красивый в белом плаще, а вокруг одни рукажопы и дебилы. Да, это противопоставление хорошего и плохого очень быстро и просто работает, но оно слишком приторное и лезет изо всех щелей уже. И давно известно, что как только появляется конкуренция в сфере, то все эти чсвшные закидонщики остаются без работы, потому как теряется то единственное конкурентное преимущество, которое заставляет людей обращаться к ним. Поэтому я искренне благодарен всем, кто запарывает телефоны в других местах. Кусочек сырокопчёной колбаски, на моем бутерброде, появляется именно благодаря им.

Ремонт противоударного телефона Ремонт техники, Ремонт телефона, Mediatek, Verified, Санкт-Петербург, Длиннопост

Греется контроллер usb, на который я бы тоже первым делом обратил внимание, если бы телефон принесли ко мне первому. Выпаиваем его, а под ним слипшиеся ножки.

Ремонт противоударного телефона Ремонт техники, Ремонт телефона, Mediatek, Verified, Санкт-Петербург, Длиннопост

Убираем припой с платы, ошариваем микросхему, и припаиваем на место. Теперь телефон принял изначальный вид. А именно включается, не видится компьютером и медленно заряжается. Достаточно часто d+ или d-, идущие от разъема к процессору, пробивает статикой. И та часть процессора, которая отвечает за обмен данными по USB, перестает работать. Вот и в нашем случае одна из шин была посажена на землю.

Ремонт противоударного телефона Ремонт техники, Ремонт телефона, Mediatek, Verified, Санкт-Петербург, Длиннопост

Выпаиваем процессор, заказываем у китайца. Главное, чтобы подходил по ревизии, а то будет у вас постоянный ребут и куча потраченных нервов.

Ремонт противоударного телефона Ремонт техники, Ремонт телефона, Mediatek, Verified, Санкт-Петербург, Длиннопост

От китайцев приходят микросхемы, с непонятно каким припоем, поэтому я всегда ошариваю их на свинцосодержащий.

Ремонт противоударного телефона Ремонт техники, Ремонт телефона, Mediatek, Verified, Санкт-Петербург, Длиннопост

Ничего нового не придумано пока, поэтому устанавливаем микросхему в трафарет, наносим пасту и греем.

Ремонт противоударного телефона Ремонт техники, Ремонт телефона, Mediatek, Verified, Санкт-Петербург, Длиннопост

На выходе получаются вполне подходящие шарики на пузе микросхемы.

Припаиваем на место процессор.

Ремонт противоударного телефона Ремонт техники, Ремонт телефона, Mediatek, Verified, Санкт-Петербург, Длиннопост

Ток зарядки вполне устраивает 1.75A. можно потестить и склеивать.

Быть может когда-то клиент его захочет забрать, но это уже совсем другая история…



нахожусь в г. Санкт-Петербург.


Источник моя группа вк

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Мы подключим usb доктор, что бы ты мог смотреть потребление тока, пока смотришь потребление тока. видимо этот коллега вы?)) спалил по последнему фото с тестерами))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Опять бухаешь?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку