Ремонт подсветки телевизора.

Принесли телевизор на ремонт, три недели назад он уже проходил ремонт подсветки в другом сервисе за 8100 рублей(!). Вскрываем ииии...

Ремонт подсветки телевизора. Ремонт техники, Курск, Длиннопост

А под подложкой:

Ремонт подсветки телевизора. Ремонт техники, Курск, Длиннопост

Ну а крайний диод вообще не нужен

Ремонт подсветки телевизора. Ремонт техники, Курск, Длиннопост

8100 рублей.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мораль сей истории такова: УБАВЛЯЙТЕ НаХЕР ЯРКОСТЬ ПОДСВЕТКИ сразу же после покупки телика. До значения 75. По умолчанию чаще всего с завода стоит 100, т.е. максимум, а это вероятный перегрев светодиодов выше номинального значения и деградация с последующим выходом из строя через пару-тройку лет. В LG это можно сделать прямо в настройках, ищем пункт "подсветка" и убавляем его во всех режимах. В телефункенах, престижиках, ролсенах и т.п. находим в инетах, как зайти в сервисное меню (чаще всего Source-2-5-8-0, ну или наподобии) и убавляем там. Обычно пункт называется "backlight".

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И пульт в пакет! И защитные пленки не снимать! А по сути - мне намного комфортнее смотреть телевизор на полной яркости. Отчасти - потому, что днем экран засвечивает, отчасти - потому что разрешение 4K и я хочу видеть каждый долбаный пиксель во всей красе. Яркость на 75% - как секс на "полшишечки".

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем в пакет? Продаются же силиконовые чехлы для этого...

Ну, по крайней мере вы в курсе проблемы. Каждый решает сам. Я вот, допустим, об этом не знал и яркость не убавил, доверял производителю. Через 4 года менял подсветку.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже в ближайшем будущем пойду менять подсветку. Полгода назад появилось синее пятно по центру экрана, сейчас уже четыре. Глаза в какой-то мере уже привыкли и игнорируют их, но иногда бывает печально.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Синие пятна это отвалившиеся рассеиватели, скорее всего
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и не всегда, есть у лж такая хрень как бескорпусные светодиоды, у них отслаивается люминофор и они начинают светить синим, замена только стрипсами опять же с прорезанием отверстий в экране и снижением тока.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому и написал, скорее всего.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на Самсунге 9 из 20 стоит. Максимум глаза режет. Убавил как купил - 7 лет уже прошло. Полет нормальный, при том, что телек почти не выключаеться. Если сдохнут - заморачиваться не буду - ленты поставлю сверьхяркие а не оригиналки)

Автор поста оценил этот комментарий

Забыл добавить. Яркость и яркость подсветки это разные вещи. Обычная яркость, которая рядом с контрастностью и цветностью это не то. Искать нужно именно яркость подсветки.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При снижении яркости подсветки включается ШИМ и вытекают глаза. Во всяком случае на дешевых моделях.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За дросселем вешается кондёр и глаза не вытекают)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку