Ремонт парогенератора кэрхер

Ремонт парогенератора кэрхер Ремонт техники, Парогенератор, Длиннопост
Ремонт парогенератора кэрхер Ремонт техники, Парогенератор, Длиннопост

Добрый день, всем долго думал написать или нет, но может все таки кому пригодится. В 2012 году купили парогенератор Karher sc2.500 c. Пользовались редко, но он работал без каких либо замечаний. В последнее время с ручки начала капать горячая вода, но это не критично, в один прекрасный день начала моргать красная лампочка, отсутствие воды, при том, что воды полный бачок. Свозил к одним специалистам- диагноз насос, цена замены- проще купить новый. Вторые- плата основная, ремонт тоже самое космос, плюс три недели ждать. Вечером разобрал его сам. Первое проверил гиркон-магнит подносишь, включается, далее проверил насос, Тэны, температурные датчики. Все хорошо. Собрал, а краник так и горит и насос не включается. Несколько дней раздумывал и меня осенило, взял мощный неодимовый магнит, и ОО Карл, он включился, но это начало. Позвонил к официалам- поплавка отдельно нет, только с бачком 10 000, и ждать пока привезут, при том что новый такой же парогенератор стоит 12 900 рублей.долго искал этот поплавок, наконец нашел кто привезет, но цена его меня смутила 4000 и плюс рублей 500 доставка. Пластиковая шайба 30* 7,!!!!! Нашел интернет магазин магнитов, цены копеечные, очень много размеров, какой выбрать? У них условие надо на 500 рублей выбрать, набрал штук 20 магнитов разных размеров. Недолго ждал, получил в сдэке, дома думаю как теперь дальше быть. Думаю сейчас просверлю в центре маленькое отверстие и вставлю магнит, но сверло уперлось в магнит,решил сместить сверло немного от центра, ножом срезал куски пластика в центре и вот он маленький магнитик стоит, я его вытащил и в комплекте что купил был точно такой же. Все, на место поставил поплавок все хорошо работает. Встала другая задача, как его закрыть от воды, залить с феном горячим пластиком, быстро и хорошо, но вспомнил, что при нагревании магнит может потерять свои свойства. Решил залить эпоксидкой на фото. Ремонт этого обошёлся 500 магниты, 400 доставка. Правда очень много магнитов осталось))) ручка разобрал, там клапана с резиновыми кольцами, думаю засохли, набрызгал вд40, она хорошо размягчает резину. Включаю, капает, когда присмотрелся, пластик в некоторых местах пропускает пар и накапливается в результате вода и начинает бежать. Решение - фен маленький газовый кусочек пластиковой ленты и все!!!! Работает без замечаний.д Кто дочитал Спасибо.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.