Ремонт огромного lg65uc970v smart tv

Зевершен долгий и кропотливый ремонт огромного lg65uc970v smart tv. Это был самый большой аппарат на моей практике ...Было заменено 180 светодиодов 3v lg innotec 3528...ремонт в течении 5ти дней... в бою был термо стол нп3424 и фен quick 857dw+..

Ремонт огромного lg65uc970v smart tv Ремонт, Ремонт техники, Длиннопост
Ремонт огромного lg65uc970v smart tv Ремонт, Ремонт техники, Длиннопост
Ремонт огромного lg65uc970v smart tv Ремонт, Ремонт техники, Длиннопост
Ремонт огромного lg65uc970v smart tv Ремонт, Ремонт техники, Длиннопост
Ремонт огромного lg65uc970v smart tv Ремонт, Ремонт техники, Длиннопост
Ремонт огромного lg65uc970v smart tv Ремонт, Ремонт техники, Длиннопост
Ремонт огромного lg65uc970v smart tv Ремонт, Ремонт техники, Длиннопост
Ремонт огромного lg65uc970v smart tv Ремонт, Ремонт техники, Длиннопост
Ремонт огромного lg65uc970v smart tv Ремонт, Ремонт техники, Длиннопост
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду спрашивать, зачем ты решил заменить ВСЕ диоды. Я бы скорее спросил, а рассчитал ли ты охлаждение. Или хотя бы прикинул пирометром, а хватает ли его. А то может оказаться что проблемы с теплопроводностью ленты/панелек и надо это всё на силикон посадить или термопасту.

И покажи, чем ты матрицу-то снимал. Она ж, так понимаю, не гибкая. Под это минимум кран с присосками нужен.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

да вот делать было нечего сидел сидел дома потом думаю пойду все диоды поменяю и поменял)   а если серьезно то они все дегродировали телек показывал пятнами итд

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@vlasovgarant, подскажи, что является предпосылкой для замены диодов, ну то есть как проявляется их умирание? И сколько это стоит?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

появление пятен на экране, мерцание моргание, начинает показывать синим (для lg), темно показывает итд....стоимость бюджетного тв 3-5 тысяч... стоимость подобного тв от 10к

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! У нас тоже такой же телевизор не показывает изображение, в сервисе сказали, что материнская плата сгорела. Можно ли у Вас его починить и сколько это будет стоить? Тел. для связи 8 926 453 11 32 Александр. Жду от Вас очень обратной связи. Заранее признателен.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не включаеься или нет изображения?

Автор поста оценил этот комментарий

Это ваш собственный TV, или вы сервис? Если сервис, то во сколько клиенту обошёлся такой ремонт?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сервис..15000

Автор поста оценил этот комментарий
А я как сказал? Если они деградировали всего за каких-то 5 лет, значит косяк с охлаждением имеется. Для них критчно не время эксплуатации, а температура.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

завышен ток подсветки и время эксплуатации с повышенными параметрами

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы решили ремонтировать в отделении полиции?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в каком отделении полиции что вы имеете ввиду?

показать ответы