Ремонт ноутбука. Кажется, мошенники.

Пткабушнтки, прошу совета что делать в данной ситуации.


Наступила на край ноутбука. Разбилась матрица. Сама бы я не смогла её заменить, поэтому позвонила в некую "Федеральную службу сервиса". Пришёл мастер. Раскурочил ноутбук, сказал, что ноутбук хороший (это уже насторожило, у меня недорогой aser EX2519, вроде, так написано в расписке), надо все заменять, и батарея вздута, и материнская плата окислена, вот цвета поменялись, сказал, и ножки процессора сгорели, я, видите ли, включала ноутбук после того, как матрица разбилась и в отсутствии изображения произошло короткое замыкание... Но ноутбук реально работал с разбитой матрицей! Я отказываюсь от замены всего. Ладно, мастер забирает ноутбук и берет с меня 2000 за сложную диагностику (на сайте было написано, что это бесплатно). Говорит, что матрица будет стоить около 5 тысяч. Я спросила почему так дорого, ведь в интернете она 2400 стоит. Сделал круглые глаза и спросил, где я такое чудо видела. Сейчас позвонил и сказал, что это матрица первого поколения, а меня супер-новый ноутбук 3-го поколения и матрицы не подходят. А сейчас и четвёртого поколения есть и шестого... И вообще он поставил новую матрицу, а у меня просто белый экран и ничего не работает. Говорит, что видеокарту (или что-то в этом роде) менять надо и хорошо бы завтра им принести мой старый-старый оаздолбанный ноут, может, она подойдёт. И ремонт дешевле обойдётся.

Так вот. Я была готова, что мне попытаются впарить доп.услуги и т.д. Но меня не покидает чувство, что меня совсем уж нагло разводят и в итоге ничего не починят. Что делать? Прошу помощи и совета.