Ремонт компьютера

Начал у меня комп тупить. То перезагрузится сам, то фпс в игре до 0 упадет, то проц начнет грузится до 100%. Сколько я его не тыкал хорошо себя вести он не начинал. Решил я в честь праздника сделать себе подарок и свозить его на диагностику.Нашел через Яндекс сервис RestoreLab. Позвонил, объяснил ситуацию, спросил цену. Меня все устроило и повез я своего железного друга лечить. В итоге друг оказался неизлечимо болен, только непонятно чем. У него и проц на помойку, потому что слабый и блок питания нужно минимум за 7к покупать, а не это говно, что стоит, и оперативки всего 8 гигов и ничего уже с ней запустить нельзя, возможно и видеокарта скоро накроется.


Комп такой:

Ремонт компьютера Компьютер, Мастер, Ремонт техники, Ремонт компьютеров, Компьютерная диагностика, Компьютерная помощь, Нужна помощь в ремонте, Длиннопост

Вот что выдает бублик

Ремонт компьютера Компьютер, Мастер, Ремонт техники, Ремонт компьютеров, Компьютерная диагностика, Компьютерная помощь, Нужна помощь в ремонте, Длиннопост

В конце концов мастер пришел к выводу, что это оперативка, потому что винда выделяет из 8 гигов только 6 в мое пользование. Почему так произошло я не знаю, он тоже. Отдал ему 800 рублей за диагностику, а с уверенность сказать, что же у меня сломалось он так и не смог. Не сказать что жалко денег или он совсем ничего не сделал, но что же с моим компом он не сказал.


И еще. Если кто до сюда дочитал. Сей мастер проги типа Furmarka и aidы скачивал через мой браузер, потом там же искал почему винда дает 6 гигов вместо положенных 8ми. Так и должно быть или у профи все должно быть на своей проверенной флешке? Есть тут эксперты, которые могут точнее сказать, что с компом не так?


P.S. Придя домой отбил 2 гига у винды и комп вроде заработал как надо

Ремонт компьютера Компьютер, Мастер, Ремонт техники, Ремонт компьютеров, Компьютерная диагностика, Компьютерная помощь, Нужна помощь в ремонте, Длиннопост