Ремонт гитары

Начну с того что еще вроде в ноябре прошлого года мне в руки попала гитара. Ну ,как попала, я ее купил за 600 р. Произведена в Кунгуре , судя по наклейке в самом начале девяностых, так что состояние ее было плачевно.

Фото сохранилось только такое

Ремонт гитары Гитара, Рукоделие без процесса, Своими руками, Восстановление, Длиннопост

И оно не передает того ужасного состояния в котором гитара находилась.

Если подробнее, то начну с ладов. Присутствовали только первые 13, но и они были сточены видимо напильником практически до основания.

Гриф, фанерный!, практически прямоугольного профиля, по ощущениям был вырублен топором.

Полуоторванная подставка присобаченная на пару саморезов.

Ну а про состояние ЛКП вообще писать не стану.


Принес , значит, я ее домой, разобрал и чуть не заплакал. Конструкция рассохлась и разваливалась в руках. Придя к выводу что деньги потрачены зря, я закинул останки гитары в дальний угол и забыл про них на несколько месяцев.


По прошествии нескольких месяцев я все таки сделал попытку получить из нее что-то путное.

Изготовил новый гриф, новую деку из ели, заменил лады, полностью заменил силовой набор.

От исходной гитары остались лишь дно и обечайки


Фото (также говно):

Ремонт гитары Гитара, Рукоделие без процесса, Своими руками, Восстановление, Длиннопост
Ремонт гитары Гитара, Рукоделие без процесса, Своими руками, Восстановление, Длиннопост
Ремонт гитары Гитара, Рукоделие без процесса, Своими руками, Восстановление, Длиннопост
Ремонт гитары Гитара, Рукоделие без процесса, Своими руками, Восстановление, Длиннопост
Ремонт гитары Гитара, Рукоделие без процесса, Своими руками, Восстановление, Длиннопост
Ремонт гитары Гитара, Рукоделие без процесса, Своими руками, Восстановление, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас где-то на подкорке у меня всплывает теория о том, до какого момента предмет остается тем же предметом, когда ему постепенно меняют одну деталь за другой. Кажется, там на примере корабля было... Блин, не могу вспомнить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Парадокс Тесея. (Корабль Тесея в вики).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку