9

Ремонт гитары

Начну с того что еще вроде в ноябре прошлого года мне в руки попала гитара. Ну ,как попала, я ее купил за 600 р. Произведена в Кунгуре , судя по наклейке в самом начале девяностых, так что состояние ее было плачевно.

Фото сохранилось только такое

Ремонт гитары Гитара, Рукоделие без процесса, Своими руками, Восстановление, Длиннопост

И оно не передает того ужасного состояния в котором гитара находилась.

Если подробнее, то начну с ладов. Присутствовали только первые 13, но и они были сточены видимо напильником практически до основания.

Гриф, фанерный!, практически прямоугольного профиля, по ощущениям был вырублен топором.

Полуоторванная подставка присобаченная на пару саморезов.

Ну а про состояние ЛКП вообще писать не стану.

Принес , значит, я ее домой, разобрал и чуть не заплакал. Конструкция рассохлась и разваливалась в руках. Придя к выводу что деньги потрачены зря, я закинул останки гитары в дальний угол и забыл про них на несколько месяцев.

По прошествии нескольких месяцев я все таки сделал попытку получить из нее что-то путное.

Изготовил новый гриф, новую деку из ели, заменил лады, полностью заменил силовой набор.

От исходной гитары остались лишь дно и обечайки

Фото (также говно):

Ремонт гитары Гитара, Рукоделие без процесса, Своими руками, Восстановление, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+5
Мог бы пост называть *как я выкинул старую гитару и сделал новую*
+2
Проще было сжечь. Она и новой была просто палкой
+2

Вапче-то при наличии умений, материалов и инструментов, необходимых для изготовления грифа и верхней деки, причём, если судить по фото - весьма нехило изготовленных, мне не понятен первый посыл - "...приобрёл за 600 рублей... заведомо убитый инструмент". Зачем??? Для снятия размеров и лекал? Мне кажется, ТС вполне смог бы изготовить для себя, любимого, кастомную гитару, уникальную и единственную на свете. А там, гляди, при хорошем результате можно и в профессию уйти...

раскрыть ветку 1
0

Какого либо специнструмента не имею. Использую простой столярный. В этом то и главная проблема. Чтобы сделать гитару с нуля нужно гнуть обечайки, а данным умением я не владею, нужно делать приспособу. Материалы использовал самые простые. Использоать что-то лучше для данной гитары бессмысленно. Деку делал из старых подоконников. Гриф березовый.

+2

Это как каша из топора, только гитара :-)

0
Надо было похоронить её, а то ещё кому нибудь достанется.
0

Хуя себе без процесса! Да вы батентка мертвеца воскресили)

0

Сейчас где-то на подкорке у меня всплывает теория о том, до какого момента предмет остается тем же предметом, когда ему постепенно меняют одну деталь за другой. Кажется, там на примере корабля было... Блин, не могу вспомнить.

раскрыть ветку 2
+1

Парадокс Тесея. (Корабль Тесея в вики).

раскрыть ветку 1
0

Точно, спасибо!

0

Так она звучит, или нет? Где развязка повествования?

раскрыть ветку 13
+1
Звучит примерно так — брзыннь.
0

наши кунгурские ток на дрова годятся) материал - сосна, звуку ноль. Играть панк-рок на двух струнах потянет

раскрыть ветку 8
0

Еслиб сосна) Сплошь березовая фанера. Даже гриф

раскрыть ветку 7
0

Звучит - не - звучит тут хер знает. Изначально струны металл. На нейлоне звук мягче и глубже. Потеряла в звонкости, но не сильно,  я ожидал что будет хуже. Так что результат неплох

раскрыть ветку 2
0

У меня есть похожая жертва обстоятельств - с четырьмя здоровенными шурупами в грифе, треснутой декой и хз как приделанной пяткой. Вспомная ее теперь, я начинаю догадываться, почему никак не удавалось ее даже настроить, не то что научиться играть. Поэтому и любопытно, насколько ваша годится в дело.

раскрыть ветку 1
-1

Есть еще такое

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: