265

Ремонт фототелефона

За сообществом следил давно, еще до того, как начал выкладывать посты, грубо говоря до того как появились сообщества. И такая картина сложилась на мой взгляд:

- 2года назад “о ничоси, ты умеешь сам дисплеи менять и шлейфики, ты БОГ ”,

-1год назад “ты правда можешь перепаять разъем на телефоне, и он после этого включится? Красавчик!”,

- наши дни “ты можешь флешки менять и процы реболить?! Скууучно, удиви чем-нибудь”.

Хочу короче фидбека. Про что хотите почитать? Может что-то из внутренностей, типа “как открыть мастерскую и не начать наебывать клиентов”? или как понять где оставлять свою технику, а где нет. Или просто что-то в постах не хватает. А пока к ремонту…

Ремонт фототелефона Ремонт техники, Ремонт телефона, Samsung, Санкт-Петербург, Verified, Bga, Emmc, Длиннопост

У меня язык не поворачивается назвать Samsung C101 камерофоном, потому что внешне это больше фотоаппарат всё-таки.

Ремонт фототелефона Ремонт техники, Ремонт телефона, Samsung, Санкт-Петербург, Verified, Bga, Emmc, Длиннопост

Плата, конечно обычная, ничего нового тут не удастся найти.

Будем менять на нем флешку. Закрываем все, что не хотим перегреть, фольгой-прилипалкой. Греем феном и аккуратно снимаем микросхему. Кто следит за постами, не будет удивлен нескольким отлетевшим пятакам на плате, как и на всех самсунгах - они не используются в схеме.

Зачищаем паяльником и оплеткой посадочные площадки. Пока отложим плату и перейдем к самой микросхеме.

Берем другую микросхему, которую будем ставить в телефон

Кучку всяких приблуд для работы с EMMC напрямую. Происходит однотипная магия по записи кусочка дампа и загрузочных регистров.

Припаиваем микросхему на плату. Он должен включиться.

Прошиваем и получаем дефолтный имей, который поправим на родной теми же коробками на оригинальный.

Бонусом прилетело еще 8Гб памяти.

Нахожусь в г. Санкт-Петербург.

Теперь до меня проще достучаться, я есть вк - vk.com/verified_spb

Найдены возможные дубликаты

+11

Давай пили про реболлинг, с чего начинать, какой нужен инструмент. На чём следует заострить внимание.

раскрыть ветку 1
+2
Паяльный фен и ик станция для Ноутов, трафареты, паяльная паста, шары, флюс, бензин калоша, любая штука чтобы снимать горячие детали, немного прямые руки и пара десятков попыток что бы подогнать термопрофили под разные платы
+8

Думал даже одно время купить сие чудо, но как-то застремался. Слишком уж крипово...

+4

мне было бы интересно почитать про диагностику, как обнаружить проблему, что для этого сделать и какими инструментами пользоваться=)

+7

По поводу, где стоит оставлять свою технику, а где нет, мне бы было интересно. Та и многим пригодится

+1
Кто следит за постами, не будет удивлен нескольким отлетевшим пятакам на плате, как и на всех самсунгах - они не используются в схеме.

есть где-то соки где все пины разведены на конечном устройстве?

+1
Хочим про то как открыть мастерскую, и какие обычно самые частые вопросы приходится решать)))
раскрыть ветку 1
0

Да-да, давай про открытие мастерской.

+1

"как понять где оставлять свою технику, а где нет"  - наверное, самый актуальный вопрос )

0

можно также увеличить оперативу?

0
Беретесь за другую электронику? Плата блока управления кондиционера?
0

Эххх!!...

Почему сейчас таких камерофонов не делают :(

Ну, не вот прям таких конечно, чутка поменьше фото-модуль (у Самунга тут уж черезчур "бохатая" дурень вколопучена)

0
А где вы память и др микрухи берете?
раскрыть ветку 1
0

доноры, китай

0

Тс, а где ты территориально находишься, район спб? Требуется замена разъема usb на джойстике.

раскрыть ветку 1
0

купчино

0
-“о ничоси, ты умеешь сам дисплеи менять и шлейфики, ты БОГ ” - я уверовал в тебя))
0

вот этот явно использовался

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+1
Этот пятак на земле, там таких ещё куча, посмотри по краям
раскрыть ветку 3
+1

Внутри чипа не обязательно все земляные пины соединены между собой, могут быть разные пины для разных кусков схемы для уменьшения взаимного влияния

раскрыть ветку 2
+1

ага, это земля

раскрыть ветку 2
0
А тут реально используются только процентов 10 от всех пятаков? Или я много не вижу?
раскрыть ветку 1
0

Что бы сеть работала IMEI нужно именно оригинальный восстановить или можно изменить?

раскрыть ветку 3
+1

оригинальный

-1
Можно изменить и все работать будет
раскрыть ветку 1
0
Если есть где взять оригинальный - лучше его. Если нет - с любого мёртвого телефона.
А вот в Инете генерить - вполне реально поставить используемый и получить отвал сети.
Почему вам минусят - непонятно...
0
День добрый!
вопрос: имеется ТВ бокс Xiaomi
всем коробочка устраивает, кроме объема памяти - 8гб, возможно ли хирургическим вмешательством объем этой памяти увеличить?
раскрыть ветку 5
+1

В теории да, на практике пробовать надо

раскрыть ветку 4
0
А на телефоне? Хонор 4с на 8гб есть, можно как-то увеличить? Телефон всем устраивает кроме объема памяти
раскрыть ветку 3
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: