209

Ремонт бойлера

Продолжение поста https://pikabu.ru/story/potyok_boyler_6084889

Денег на покупку бойлера не было, зато были прямые руки. Не смотря на все ваши комментарии, о том что тут уж ничего не поделать, выкинуть, купить новый, было решено починить сей девайс жизненно необходимый.

Для начала снял со стены протёр и высушил просто поместил внутрь лампу накаливания после, через отверстие деревянной линейкой 30 см.  нанёс вот этот двухкомпонентным клей

Ремонт бойлера Бойлер, Ремонт, Видео, Длиннопост

Так как внутри бака очень тепло от лампочки, клей очень хорошо просочился во все поры и трещенки. Сох он примерно часа 2.

Далее пришла очередь эпоксидной смолы и стекло ткани.

Стекло ткань положил в 2 слоя, думаю этого хватит.

Заранее был куплен магниевый аннод

Кстати старый оказывается не выкинул, кинул под ванну,

Вот он по сравнению с новым

Ну и прикручиваем все обратно

Повесил на стенку, прикрутил все шланги. Набралась вода, включил в розетку и....

2 дня полет нормальный

Ничего не капает, нагревается и током не дерется.

Ну и видео

Всё, всем спасибо всем БОБРА!

Найдены дубликаты

+8

А не ебанёт?

раскрыть ветку 2
+15
Обязательно ебанет , только времени вопрос)
раскрыть ветку 1
+4

Весь мир в труху! Но потом.

+15

Ждём пост о ликвидации последствий пролива

+16

Бля. Чуть бойлер начинает выбрикиваться - ставим новый.

Был в доме, где ебанул бойлер. Дом в тотал. В стенах трещины, в одной стен сквозная трещина. Все предметы на этаже в труху.

раскрыть ветку 9
+2
Как электробойлер может взорваться???
раскрыть ветку 8
+3
Если не сработает предохранительный клапан, то запросто. Холодная вода нагревается и расширяется, повышая при этом давление. Если нет гидроаккумулятора, который это давление компенсирует, то может и ебануть.
раскрыть ветку 6
+1

Заклинило аварийный клапан → БДЫЩЬ!!!

Нарушение условий эксплуатации, короче.

+11
Что то бойлер, немного приуныл...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3

Ясное дело - после операции

0

да не сказать, жжот висит

Иллюстрация к комментарию
+5

Денег на бойлер нет, а на ремонт соседям и на лечение себе наверняка отложил? Рисковый чел, что сказать! Если не "бахнуло" прямо сейчас, то это не гарантия долгой службы. Медь и алюминий тоже можно скручивать и даже сколько-то поработает, однако результат известен.

+12

Купи новый. Не жмодь. Боком выйдет. Поверь мне. Уже 4-й поменял бойлер.

раскрыть ветку 1
0

Аналогично, уже третий купил. Нахер надо его разбирать. Если бак дал течь, в мусорку его. Новый дешевле обойдется в итоге.

+4
эпоксидка бывает разной, классическая советская разрушалась при температуре в 110-120° (емнип).
с цвеличением давления (в бойлере оно точно выше атмосферного) температура разрушения может быть ниже.
так что мне кажется решение очень уж временное.
к тому же нельзя эпоксидке касаться пищевых продуктов, мытьё посуды, фруктов и овощей у автора не аодразумевается?
+4
Анод , одна "н".
+4

Кто то решил познакомиться с соседями. ;-)

+3
Советую на будущее - покупайте водогрейки с сухим ТЭНом. Еще одно название - со стеатитовым нагревателем. В них нет прямого контакта нагревателя с водой. ТЭН находится в колбе и всегда сухой. Нет блуждающих токов, меньше коррозия. Нет накипи.
раскрыть ветку 7
+3

Посмотрел я на это чудо. Брехня. Любой ТЭН внутри сухой. Про «нет накипи» особенно повеселило. Сплошные плюсы, никаких минусов, ага.

Обычный «магазин на диване».

раскрыть ветку 6
0

Я бы не говорил, если бы не вскрывал свою водогрейку после 4 лет работы. Накипи нет вообще. Анод целый. Не хочешь - не бери. Твое дело, мне похуй.

раскрыть ветку 5
+1

Зачем рисковать, зачем экономить на безопасности своей семьи и себя лично? Пипец какой-то.. https://www.vesti.ru/doc.html?id=2724155

+1

Надеюсь, теперь автор понимает, что надо раз в год разбирать нагреватель и осматривать магниевый анод.

В соответствии с инструкцией.

+1

Эпоксидку нельзя использовать во влажных местах и под водой. На всех банках с эпоксидкой это написано. Она впитывает воду

раскрыть ветку 5
+3

Поэтому туева хуча яхт и катеров, построены из композита на основе стеклоткани и эпоксидной смолы, и из нее же изготавливаются гелькоуты? ;)

раскрыть ветку 3
+4

Не эпоксидной. Там полиэфирная смола. Плюс гелькоутом покрывают.

раскрыть ветку 1
+1

Значит ошибся. Спасибо за информацию

-1

После полимеризации эпоксидке похуй на воду.

0
Ты уже определись, что ты там положил, стекло или ткань.
0

Удачи....я бы  внутри  всё обмазал силиконом  с температурой   до 160 градусов  ..

раскрыть ветку 3
+1

Внутри ванной, после такого ремонта?

раскрыть ветку 2
0

Внутри себя.

0

Внутри   бойлера 

0

Мне вот интересно, как эпокисидка при нагреве себя ведёт, выделает ли какою нить отраву? (хотя для помыться пойдёт)

раскрыть ветку 1
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: