Ремонт блока питания

Сломался блок питаня от игрового ноута hp, был скачок напряжения и он перестал работать. Посмотрел видосы на подобные темы, узнал что он возможно труп, но есть шанс восстановить. Решил отдать в руки мастерам, нашёл фирму ReCOMP отзывы норм. Привез объяснил, сказали к вечеру будет готово, хорошо. Говорят плати сразу 500р, ну ОК.. заплатил, выкатили мне квиток в 0 руб... заподозрил не ладное, промолчал. Думаю хрен с ним, до этого не обращался в сервисы, подумал так все работают.
Через полтора часа звоню. Говорят забирайте завтра. Я в шоке, как так сказали вечером, а завтра никак, дел много.
Созвонился с ними след днем к вечеру, спрашиваю:
- готово?
Ответили:
-блоку хана, но мы вам можем продать другой в замен вашего, который подойдет к вашему ноутбуку.
- Хорошо, приеду через день посмотрим.

Приезжаю и выдают мне мой БП

Ремонт блока питания Сервисный центр, Блок питания, Иркутск, Вредители, Специалисты, Длиннопост, Ремонт

М - мастер, Я- это Я
Я: -И что это за херня?!
М: - Он не подлежит восстановлению.
Я: - Что в нем сгорело?
М: - Трансформатор
Я: - А почему провод оторван?
М: - Мы диагностировали штекер.
Я: - Какой блок питания вы мне хотели предложить?
Он приносит блок питания из подсобки, Made in China, размером вдвое меньше моего, мощностью 60w 4А, мой БП мощность 120w 6,7 A.
М: хороший блок, 1600 руб.
Я: - Ты думаешь он подойдет? И тебя не смущает, что мощность его в 2 раза ниже?
М: Подойдет 100%, ну если не надо, не берите.
Я: Ты сделай как был мой БП.
М: Ладно, приходите через пол часа.

Через пол часа им позвонил, попросили подождать еще 20 минут.
Приехал через час, забрал.

Оставил им отзыв. Они ответили.

Ремонт блока питания Сервисный центр, Блок питания, Иркутск, Вредители, Специалисты, Длиннопост, Ремонт

Мне нужно было ехать в командировку, ноут всегда брал с собой, решил прикупить универсальный, а этот БП отложить на всякий случай.

Взял универсальный 120w, 4.7 А., но к сожалению он не тянул мой ноут. При одновременной работе с зарядки, он работал в пол мощности и знатно тупил даже в простых программах. Командировку я с ним отмучался.

В выходные , я нашел через друга спеца, который ведет свой бизнес в сфере ремонта техники. Отдал ему. Через день он отрапортавал, что блок можно восстановить, но так как он не разборный по своей сути, сказал, что может склеить, но выглядеть будет не очень или можно его вообще изолентой замотать, ответил я ему - не морочься с клеем, просто замотай его, мне главное что он работает.

Заплатил ему 1000 руб. За работу, рассказал, что отдавал его на диагностику.
Он мне прояснил, что он даже не вскрвался, он был в недоумении зачем было отрезать шнур), у блока сгорел какой то резистор(или что то вроде того, не разбираюсь в этом). Он споял всё, перемотали изолентой, и я ушел довольный). Спасибо тебе Олег! Блок питания работает на ура!).
Его сервисный центр называется Папа Джобс.

Место действия Иркутск.

Фото исправного Пациента:

Ремонт блока питания Сервисный центр, Блок питания, Иркутск, Вредители, Специалисты, Длиннопост, Ремонт