Ремонт балкона или моя девственность теперь в безопасности

Собственно около года назад было решено переделать балкон который никак не использовался в ̶р̶а̶б̶о̶ч̶и̶й̶ ̶к̶а̶б̶и̶н̶е̶т̶  игровую комнатку геймера.

Ремонт балкона или моя девственность теперь в безопасности Балкон, Лоджия, Кот, Ремонт, Пятничный тег моё, Длиннопост
Ремонт балкона или моя девственность теперь в безопасности Балкон, Лоджия, Кот, Ремонт, Пятничный тег моё, Длиннопост

К глубочайшему сожалению большинство фото с процессом ремонта остались на нерабочей SD карте поэтому выкладываю что есть. Все кроме окон и расширения балкона было сделано своими силами, на всё про всё ушло около двух месяцев.


Количество стяжки на казалось бы крохотный балкончик.

Ремонт балкона или моя девственность теперь в безопасности Балкон, Лоджия, Кот, Ремонт, Пятничный тег моё, Длиннопост

Утепление потолка

Ремонт балкона или моя девственность теперь в безопасности Балкон, Лоджия, Кот, Ремонт, Пятничный тег моё, Длиннопост

Утепление, с этого момента я возненавидел стекловату

Ремонт балкона или моя девственность теперь в безопасности Балкон, Лоджия, Кот, Ремонт, Пятничный тег моё, Длиннопост

Хорёк проверяет качество стяжки (Пришлось переделывать)

Ремонт балкона или моя девственность теперь в безопасности Балкон, Лоджия, Кот, Ремонт, Пятничный тег моё, Длиннопост
Ремонт балкона или моя девственность теперь в безопасности Балкон, Лоджия, Кот, Ремонт, Пятничный тег моё, Длиннопост

Ну и собственно финальный результат

Ремонт балкона или моя девственность теперь в безопасности Балкон, Лоджия, Кот, Ремонт, Пятничный тег моё, Длиннопост
Ремонт балкона или моя девственность теперь в безопасности Балкон, Лоджия, Кот, Ремонт, Пятничный тег моё, Длиннопост
Ремонт балкона или моя девственность теперь в безопасности Балкон, Лоджия, Кот, Ремонт, Пятничный тег моё, Длиннопост

Cпасибо за ваше внимание =)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий

красиво конечно, но есть один момент, который мало кто учитывает. (а мода на переделку балконов идёт полным ходом). в панельных домах, нагрузка по старым снипам на балкон, должна выдерживать 200кг на метр. т.е. его свой вес+200кг/м. она конечно больше, но время то идёт... работаю отделочником и часто встречаю подобное.

раскрыть ветку (23)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Плита была заменена+установленные дополнительные металлические балки, ну и все по документам тоже ок.

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А можно подробнее, как вы заменяли плиту?

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Заменяли плиту не мы а спец. рабочие, могу только сказать что половина стоимости балкона ушло на замену плиты и укрепления железными балками

раскрыть ветку (10)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не дешевле ли было бы собрать на полу элементарную переборку, утеплить стекловатой и застелить той же фанерой?

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ты видимо не понял для чего плита менялась

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда у меня резонный вопрос: если придётся квартиру продавать, то не создаст ли инженерная служба проблем за такую переделку?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

когда такие "мелочи", как перепланировка например, являлись проблемой?... вообще балконы даже захламлять нельзя...) а сейчас и батареи выносят и утепляют. всё решается известным способом.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Несанкционированная перепланировка может стать причиной хорошего штрафа. Такие вещи вскрываются при продаже
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нихера не вскрываются, кем, при каких обстоятельствах? Разве что при ипотеке только. А так десятилетиями такие квартиры продаются и перепродаются.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Продавали квартиру с перепланировкой, пришли инженеры, говорят, да вы охуели, на что мы сказали, а мы купили такую. Докажи, что не Аллах.

2
Автор поста оценил этот комментарий

200 кг это нормативное, расчётное значение больше будет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, знаю. запас прочности раньше вкладывали посерьёзнее, чем сейчас.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

препод на лекции говорил, что в забугровых странах запас прочности небольшой 5% или около того, в то время как у нас доходит до 40-50%. как бы подшучивая, что с таким бешенным запасом и из говна дома крепче стоят

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле закладываем запас не от того, что дохуя такие транжиры, а потому что половину спиздят, и как раз получится расчетное.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно снять лишнюю нагрузку закрепив сварную раму на стене дома. Делали так у свояка.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку