Ремонт балкона

Решил сделать балкон, все этапы не фотал, но вот что получилось, осталось чуток, кому будет интересно закину фоток еще...

Ремонт балкона Ремонт, Балкон, Длиннопост
Ремонт балкона Ремонт, Балкон, Длиннопост
Ремонт балкона Ремонт, Балкон, Длиннопост
Ремонт балкона Ремонт, Балкон, Длиннопост
Ремонт балкона Ремонт, Балкон, Длиннопост
Ремонт балкона Ремонт, Балкон, Длиннопост
Ремонт балкона Ремонт, Балкон, Длиннопост
Ремонт балкона Ремонт, Балкон, Длиннопост
Ремонт балкона Ремонт, Балкон, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Для справки. Пластик, очень вреден, особенно если у вас солнечная сторона и температура летом достигает до +30 на балконе. При нагревании пластик выделяет ядовитые ферменты, и особенно вреден детям.

Никогда не надо верить рекламе, особенно как бы об очень "экологически чистом пластике" Лучше немного разориться и обшить деревом, то есть вагонкой, оно придаст уют и тепло и особенно тему для фантазии, как декодировать и выделять текстуру, без использования лаков и других ядовыделяющихся жидкостей. Помнить надо всегда - ваш дом, это место где вы отдыхаете, а отдых должен быть чистым и приятным))) Не стремитесь к тому , что бы ваше жилье было похоже на автобусную остановку . Руки у вас правильно стоят, и возможно со временем вы прислушаетесь к совету))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Говнопластик с рынка токсичен при нагреве, а при пожаре вообще веселуха. Для обшивки балкона лучше всего подходит ламинат - он экологичен и выбор огромен.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Стремиться сделать сарай? От этой вагонки уже всех тошнит

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
супер!!
Автор поста оценил этот комментарий

Вагонка в перспективе не оч хорошо ведёт себя на жаре. Хорошая вагонка с красивым рисунком стоит дорого. Плюс нужна хорошая не токсичная краска.

Хотя от жары на балконе можно спастись тонировкой окон или например рулонными шторами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дерево очень хорошо поглощает жару. Если качественная деревянная вагонка, ее не крутит и она не деформируется. Жалюзи из соломки прекрасное дополнение. Да ведь можно и совмещать. Есть масса интересных решений в дизайне. Тот же декоративный камень вкупе с деревом. Верх балкона, декоративные  балки как бы перекрытия, тонированные под старину, уютный боковой и верхний свет. Есть масса решений. Но главное, у автора есть руки , все остальное приложиться. Будет еще время поизголятся....

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы это немцам расскажите)))

Особенно , почему у нас в стране заборы строят из дерева - а мебель из опилок?))

Да еще, во все времена жилье считалась уютным и качественным для жизни, если в нем присутствуют исключительно природные материалы. Кстати, в Европе не принято в жилых помещениях устанавливать пластиковые блоки, окна, двери. Этот вид материала считается офисным, для технических помещений. Хотя очень бедные эмигранты не имеющие возможности поставить из натуральных материалов используют пластиковые (если конечно они обзаводятся своим жильем)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если пошла такая пьянка, то я себе так балкон сделал

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
очень оригинально. А почему стены не захотели под дикарь, ограничились ламинатом? Лень наверное)))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, фото с вагонкой ваш вариант?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
мой вариант, любые природные материалы)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а увидеть, что получилось, можно?

Автор поста оценил этот комментарий

Вы фото этого балкона с вагонкой покажите немцам и спросите, сделают себе такое г...? Ответ, я думаю, сами понимаете какой будет. А хорошие деревянные стеклопакеты у нас ооочень дорого стоят. Сейчас пластиковые окна себе не каждый может позволить, а уж такие и подавно. Так что, что русскому хорошо - немцу ....

1
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут ферменты? На формальдегид я ещё соглашусь и то не знаю точно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да не столь важно назвать правильно  химические ядовитые выделения пластиковых изделий  - как важна сама суть этого!

вот вам первая ссылка где говориться об токсичности того или другого пластика..


https://www.novstroj.ru/articles/vred-plastika-opredelyaem-k...

Автор поста оценил этот комментарий
Бес его знает. Я вот тоже люблю натурпродукт,но по мне вагонка больше подходит в бане или сауне. Лучше уж имитацию бруса.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку