Ремонт аудио усилителя Tesla AZK-195, нужна помощь.

Будучи еще студентом был приобретен мною этот замечательный девайс, было с ним несколько проблем, пару раз вылетали транзисторы оконечного усилителя. пока мог за адекватные деньги находить замену пару раз ремонтировал просто меняя транзюки. Но после окончания учебы из за необходимости сьехать с общежития и дабы не тревожить соседей громкой музыкой он был убран в гараж на пару лет. Вот решил восстановить усилитель. внешнее выглядит примерно так:

Ремонт аудио усилителя Tesla AZK-195, нужна помощь. Ремонт, Усилитель звука, Сообщество ремонтеров, Нужна помощь в ремонте, Ремонт техники, Длиннопост

При подаче напряжения с него предательски пошел дымок. Решил разбирать. Внутри немного пыли, следов влаги нет, выгорели 2 из 4 предохранителя правого канала, два транзистора kd503 пробиты.

Ремонт аудио усилителя Tesla AZK-195, нужна помощь. Ремонт, Усилитель звука, Сообщество ремонтеров, Нужна помощь в ремонте, Ремонт техники, Длиннопост

Внутри нашел очень много следов ремонта. В добавок ко всему работал он у меня на одном пред-усилителе вместо двух, второй был отключен предыдущим владельцем и как я понял нуждается так же в ремонте. Схема оконечного усилителя состоит из двух практически одинаковых плат, но как мне показалось то с ней тоже не все в порядке.

Ремонт аудио усилителя Tesla AZK-195, нужна помощь. Ремонт, Усилитель звука, Сообщество ремонтеров, Нужна помощь в ремонте, Ремонт техники, Длиннопост

Насколько я понял то сигнал подается на вход левой платы, так как на правой часть схемы выделенная красным отсутствует. А вот назначение проводов соединяющих силовые выхода левого и правого каналов я не могу понять(на картинке синий с зеленым провода) и как по мне такое соединение возможно только в режиме "моно". соединяют они только ведомые платы, на ведущих такого нету. Так же на платах одного канала есть отличие в отсутствии на ведущей плате одного резистора.

Ремонт аудио усилителя Tesla AZK-195, нужна помощь. Ремонт, Усилитель звука, Сообщество ремонтеров, Нужна помощь в ремонте, Ремонт техники, Длиннопост

Сейчас в планах восстановить работоспособность оконечного усилителя. потом уже браться за пред-усилители. может кто-то сталкивался с ремонтом таких усилителей, нужно там соединение каналов между собой?
еще внутри был обнаружен небольшой трансформатор, судя по сопротивлению обмоток единичный, габаритами чуть шире пачки сигарет, провода были отпаяны и заизолированы, провод коаксиальный, есть предположение что это гальваническая развязка, но для чего именно пока-месть не могу понять, может кто-то подскажет?
Ну и напоследок котика вам)

Ремонт аудио усилителя Tesla AZK-195, нужна помощь. Ремонт, Усилитель звука, Сообщество ремонтеров, Нужна помощь в ремонте, Ремонт техники, Длиннопост

для лиги ремонтеров:
1.уровень знаний- электромехаником работаю, логику работы данного усилителя более менее понимаю.
2.паяльная станция, демонтажная станция, осциллограф, мультиметр, try rms meter.

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.