Ремень в деревне

Ремень в деревне Ремень, Handmade, Maxgraber, Рукоделие, Кожа, Тиснение по коже, Крафт, Ручная работа, Длиннопост

Поехал в деревню навестить могилу отца. Места дикие, но красивые. Дороги убитые лесовозами, провода висят, избы старые-забытые. Деревенька на десяток домов в глухом крае Тверской губернии, да и те не все заселены - бегут люди в город, остались, в основном, бывшие городские на пенсии.

Ремень в деревне Ремень, Handmade, Maxgraber, Рукоделие, Кожа, Тиснение по коже, Крафт, Ручная работа, Длиннопост

Вот и у меня там остались друзья отца, да и мне уже ставшие друзьями старые охотники и рыболовы на пенсии.

Хотелось сделать им приятное, но чтобы частичка меня осталась с ними. Вот и решил взять с собой легкий набор инструментов да пару полос итальянской кожи барабанного крашения. Возить с собой химию в баночках не практично в рюкзаке - может испортить все, если протечет.

Плюс времени было не много (и помянуть, и пообщаться) чтобы ждать завершения всех процессов высыхания.


уже были работы из этой кожи:

1. чехол для топорика  [https://pikabu.ru/story/chekhol_dlya_toporika_5985887]

2. патронташ на приклад [https://pikabu.ru/story/na_okhote_voznikla_neobkhodimost_v_b...]


Нарезал в мастерской полосы, взял пряжки, болты, нитки и несессер с минимальным набором инструментов и уехал.

Ремень в деревне Ремень, Handmade, Maxgraber, Рукоделие, Кожа, Тиснение по коже, Крафт, Ручная работа, Длиннопост

За время моего отсутствия в деревне знакомые немного располнели от хорошей жизни на натуральных продуктах и отсутствии стресса и полосок оказалось впритык по длине под размер. На шлевочки совсем не оставалось кожи в обрезках. Пришлось из коротышей собрать двусоставные шлевки с конструктивными и декоративными сшивками. Иначе не выходило.

Небольшое тиснение для подчеркивания фактуры в центре и украшения изделия, краешки (урезы) под сликер, да фурнитуру. Ап и тут я понял, что взял болты только на один комплект, а ремней сделал два. Ну где наша не пропадала? Нашел в сарае старый ремень с одним винтом - поставил по центру, а пряжку зафиксировал седельным швом - размер-то уже выверен и допуск есть по паре отверстий. Вышло не плохо, я думаю, но сфоткать второй не успел.

Ремень в деревне Ремень, Handmade, Maxgraber, Рукоделие, Кожа, Тиснение по коже, Крафт, Ручная работа, Длиннопост

Пришлось по душе обоим. Один - рыбаку, второй - охотнику. Было б время - собакам бы ошейники справил (выручали, когда на белку, да на куню ходили). Обмыли, обдымили, щучек жареных поели (лучили и били острогой - стоит рыба в воде не крючок не идет). Как водится в деревне - после грозы на сутки отрубили электричество на район. Посидели у печи - дай бог так кайфовать, мама родная, как же классно!

Ремень в деревне Ремень, Handmade, Maxgraber, Рукоделие, Кожа, Тиснение по коже, Крафт, Ручная работа, Длиннопост

Как полагается, под горючку )))

Ремень в деревне Ремень, Handmade, Maxgraber, Рукоделие, Кожа, Тиснение по коже, Крафт, Ручная работа, Длиннопост

А с утра и домой пора - работать, деньгу заколачивать, хозяйство вести.

Ремень в деревне Ремень, Handmade, Maxgraber, Рукоделие, Кожа, Тиснение по коже, Крафт, Ручная работа, Длиннопост

Пост не столько по коже, сколько о теплых воспоминаниях о коротком рывке на "волю" из города грехов.

Кожевенное ремесло

4K постов11.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Запрещается оскорблять членов сообщества, приветствуется конструктивная критика.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно и грамотно излагать мысли.


2. В публикациях по возможности используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ай-яй-яй! Не хорошо браконьерить!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

острогой много не набьешь, попасть бы в рыбу - только поесть. А вот с городов туда приезжают дебилы с электроудочками - вот это просто ужОснах. потом рыба кверху брюхом плавает. Местные по ночам сторожат. А что бывает, когда находят .....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка была. Ну так и колоть тоже надо уметь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку