223

Релиз Зена в Black Mesa перенесли на декабрь

Команда разработчиков Black Mesa, ремейка оригинальной Half-Life, сообщили, что ранее обещанный на это лето релиз мира Зен переносится на декабрь.

Мы знаем , что это не то , что вы хотели бы услышать, но после того , как мы долго думали над тем, чего хотим достичь, мы решили, что это к лучшему. Мы не хотим идти на компромисс с качеством мира Xen
— заявил разработчик Crowbar Collective в Steam.

В качестве скрашивания ожидания, разработчики представили два новых скриншота мира Xen

Релиз Зена в Black Mesa перенесли на декабрь Half-Life, Black Mesa, Valve, Steam, Игры
Релиз Зена в Black Mesa перенесли на декабрь Half-Life, Black Mesa, Valve, Steam, Игры

И очередное сравнения масштабов оригинальной карты с ремейком

Найдены возможные дубликаты

+33

Целых 5 лет пилить, долбануться можно

раскрыть ветку 11
+6

Хотел было написать, что если бы им за это платили они сделали бы быстрее, потом вспомнил, что она платная в стиме.

0

https://vk.com/goldenland тут в 2008 обещали аддон для златогорья 2. всё ещё ждём

-5
Многие современные игры столько пилят, например, всякие песочницы-ММО.
раскрыть ветку 8
0

Но не бесплатно же.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+22

Я уже отчаялся ждать HL3, так может зен дождусь в Black Mesa

раскрыть ветку 19
+57

А потом Габен такой:
-Пасаны, это и был HL3!

а вообще - просто не красиво со стороны вентелей. Я уже забил на игру, я сюжет хочу. Я хочу знать чем вся байда закончилась. В виде видоса, комикса, сценария, крошек сладостей и денег на столе Гейба. Плевать. Хочется законченности, а её не завезли.

раскрыть ветку 17
+20
Это первая игра, которую возможно, похоронил хайп
раскрыть ветку 3
+1

Однажды Гейбу дала баба. ЗБС - подумал Гейб, а потом баба дала ему опять. Ну так себе - подумал Гейб. Потом бабы не давали Гейбу оооочень долго. Целых 15 лет. А потом какая-то опять дала. ЗБС ЗБС - подумал Гейб.

-3

Ее не будет. О чем ты, VALVE уже давно разучились игры делать. Что они там последнее выпустили? Они понимают, что тупо обосрутся с HL3, а зачем позориться так открыто, если у тебя есть стим, который приносит миллионы долларов + КСГО и ДОТА 2, которые так же приносят солидные сумы

раскрыть ветку 9
0
Вот именно, блин. Только закончила перепроходить и, в очередной раз, бугуртить от незавершенности сюжетки. А они еще и в Portal отсылок накидали(
раскрыть ветку 1
+1
Пророчество на днях сбылось - Толкиен новую книгу выпустил быстрее чем Мартин новую часть льда и пламени - такими темпами вальва имеет шансы выпустить третью халфу раньше чем БМс - Ксен Зен.
+16

Чё-то очень на подводный мир смахивает, а не на инопланетный. Если вспомнить Xen из оригинала, то там было ощущение именно инопланетности. А здесь - здравствуй, дяденька Кусто!

раскрыть ветку 8
+17

тут синее, а в ориге зелень больше

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+5

Они и на земле цветовую палитру переделывают

раскрыть ветку 3
+4

Цвет имеет решающее значение на восприятие.

+4

Ночь жеж.

+6

Так?)

+3

Как же охуенна была музыка в Black Mesa

+3

Вопрос не совсем в тему:
А ремейк Opposing Force ещё делают, что-нибудь слышно о нём ?

раскрыть ветку 2
+1

Да Operation Black Mesa и Guard Duty еще делают, иногда даже новости появляются.

раскрыть ветку 1
0

Ога, только как-то очень вяло

+3

Господа, кто-нибудь разжуйте мне, пожалуйста, значение последнего скрина. Где конкретно на нем показано сравнение масштабов оригинальной карты с ремейком?

раскрыть ветку 6
+6

На всем скрине изображен ремейк, в правом нижнем углу в оранжевом квадрате оригинал в соотношении 1:1

вот еще сравнения которые выкладывали в октябре

раскрыть ветку 4
0

Я думал они делают точный ремейк. А они увеличивают уровни?

раскрыть ветку 2
0

Это типа оригинальная карта в столько раз меньше? Прикольно.

+1
Там справа снизу пометка: обе карты на общей шкале
+2

Вот еще два скриншота, которые даже сейчас передают тот самый дух Зена. На первом мы можем наблюдать чужое солнце, чужой мир, всеми фибрами души ощущая его неприветливость, холодность и опасность. На второй фотокарточке (ОФ) тоже не менее интересная композиция бекграунда.

0
Так, стоп. А я тогда какой Xen проходил в Black Mesa? Самопал чей-то? По размерам вроде карта как и в оригинальном Half life...
раскрыть ветку 2
+1

Походу этот http://www.moddb.com/mods/black-mesa-xen-improved-maps-from-...
Оригинальная Black Mesa закачивается тем, что Гордон шагает в портал мира Xen

раскрыть ветку 1
0
Ага, ну, как я и предположил, чей-то мод. Спасибо.
0

На данный момент на когда перенесли?

раскрыть ветку 2
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0
0

2 сраных скриншота вместо релиза целого мира :))

0

Как исправить крякозябры в меню игры?

раскрыть ветку 3
0
В настройках игры на вкладке бета-версий подпишись на "public-beta".
раскрыть ветку 1
0

Благодарю.

0

Разобраться со шрифтами в ОС. Обычно они виноваты. Попробуй скачай обновления со шрифтами.

0

Есть только одна Зена!

-1

зря всё ж чёрная меса, нужно было-таки оставить половина жизни

Похожие посты
63

Valve заблокировала свободную смену региона в Steam

Valve заблокировала свободную смену региона в Steam Steam, Компьютерные игры, Valve

Раньше Вы могли просто сменить IP через VPN или proxy, зайти на страницу

https://store.steampowered.com/account/change_country/

и легко сменить регион на другой, оставшиеся средства в кошельке автоматически конвертировались в выбранную валюту.

Сейчас же, чтобы сменить регион аккаунта, нужно будет оплатить что-то (купить что-то) одним из представленных в этом регионе способов оплаты. Только после этого будет изменен регион аккаунта, а имеющиеся на стим кошельке средства конвертируются в валюту той страны, из которой и прошла оплата.

Либо нужно будет обратиться в поддержку Steam для изменения региона.

2175

Black Mesa официально принята частью серии Half-Life

Black Mesa официально принята частью серии Half-Life Игры, Half-Life, Steam, Black Mesa

Black Mesa — это ремейк оригинальной Half-Life, разработанный командой Crowbar Collective. Его разработка заняла более 16 лет, а релиз финальной версии 1.0 состоялся 6 марта 2020 года.

На текущей распродаже игру можно купить со скидкой 35% — за 272 рубля.

https://store.steampowered.com/sale/half-life

183

Вот и началась большая Летняя распродажа Steam!!

Вот и началась большая Летняя распродажа Steam!! Steam, Распродажа, Valve
Вот и началась большая Летняя распродажа Steam!! Steam, Распродажа, Valve

Большинство продуктов получили скидку. А вот хорошую или нет - решать Вам. Делитесь годнотой в комментариях с другими!

Получайте карточки каждый день в течении всей распродажи за просмотр списка рекомендаций.

Так же вы можете получать бесплатный анимированный стикер каждый день, на странице:

https://store.steampowered.com/points/shop

Распродажа продлится до 9го Июля.

Также Valve добавила магазин очков Steam

Тратьте очки на предметы для профиля в Steam или награды для других пользователей. 144 очка за каждые потраченные 100 pублей (игру, доп. контент, устройство, приложение, саундтрек или внутриигровой предмет). Анимированные аватары, рамки, фоны, значки и предметы для чата останутся с вами навсегда.

— В эту коллекцию входят рамки, аватары, стикеры и анимированные фоны профиля, созданные специально для того, чтобы ваш профиль и ваши сообщения выделялись среди прочих.

— Смайлики и фоны, которые раньше были связаны с коллекционными карточками, теперь можно приобрести за очки Steam. Не волнуйтесь: если хотите, вы по-прежнему можете получить эти предметы за создание значков.

— Используйте очки, чтобы наградить обзор или контент от пользователя Steam. Награду увидят все, а создатель обзора или контента получит 100 очк.

Обновлённый дизайн профилей Steam стал доступен всем пользователям

Из нововведений:

— В настройках профиля (Аватар) можно будет выбрать кастомные рамки профилей.

— Появилась возможность выбрать размер фона: исходный или полный экран.

— Настройка мини-профиля, который отображается при наведении курсора.

— 6 бесплатных цветовых тем профиля.

— Удобный выбор значка «напоказ», который будет отображаться вверху профиля.

Показать полностью
1217

Разработчики удаляют свои игры из Steam, потому что Valve молчит по поводу Black Lives Matter

Несколько независимых разработчиков удалили свои игры из Steam по причине того, что Valve пока никак не прокомментировала движение Black Lives Matter.

В частности, с продажи сняли инди-проекты ART SQOOL и Test Tube Titans.

«Мы имеем право требовать перемен. Steam больше не будет получать от меня деньги» — заявил один из разработчиков.

Источник:
https://vgtim.es/bydDA

Разработчики удаляют свои игры из Steam, потому что  Valve молчит по поводу Black Lives Matter Black lives matter, Steam, Valve
2141

Пасхалка в Half-life Alyx?

Поиграл в Half-life: Alyx и в самом начале игры, зайдя в лифт увидел вот такое расписание поездов Псков - Луга. Проверил реальность станций, всё бьёт. Можно ли теперь говорить что действие игры происходит где-то между этими городами?

Пасхалка в Half-life Alyx? Half-Life, Alyx, Valve, Псков, Луга, Пасхалка
1034

У Valve украли исходный код Team Fortress 2 и Counter-Strike: Global Offensive

У Valve украли исходный код Team Fortress 2 и Counter-Strike: Global Offensive Valve, Steam, Компьютерные игры, Vac, CS:GO, Counter-Strike, Team Fortress 2, Хакеры

На борде Форчан сегодня днем слили архив с исходниками двух игр от Valve,

Team Fortress 2 и Counter-Strike: Global Offensive

У Valve украли исходный код Team Fortress 2 и Counter-Strike: Global Offensive Valve, Steam, Компьютерные игры, Vac, CS:GO, Counter-Strike, Team Fortress 2, Хакеры

Ресурс SteamDB сообщил, что эти иcxoдники были доcтупны кoмпaниям, лицeнзирoвaвшим движoк Source, coздaнный Valve. Истoчник утeчки нe pаскpываeтся.

Для Valve этo пepвaя крупнaя утечкa иcxoдникoв зa пoлтopа дeсятка лeт. Caмaя знaмeнитaя утeчка, cвязaннaя c кoмпaнией, пpoизoшлa в нaчaлe двyxтыcячныx гoдoв: немецкoмy хакeрy удaлось выкpacть иcxодники Half-Life 2, из кoтoрых пoлучилoсь сoбpaть игpабeльный диcтрибyтив.

Впоcлeдcтвии тот хaкеp был задeржан пpавооxpанительными opгaнaми и пpиговоpен к двyм гoдaм тюpьмы yслoвнo.

Показать полностью
129

Half-Life: Alyx одна из самых высокооцененных игр для PC в истории - по версии Metacritic

Half-Life: Alyx одна из самых высокооцененных игр для PC в истории - по версии Metacritic Игры, Valve, Half-Life, Half-Life: Alyx, Рейтинг, Metacritic, Длиннопост

После выхода VR-эксклюзива, получив множество положительных отзывов от восторженных фанатов, средняя оценка игры на Metacritic не падала, а только продолжала расти. Таким образом Half-Life: Alyx смогла пробиться в топ-20 всех ПК-релизов в истории.

Half-Life: Alyx одна из самых высокооцененных игр для PC в истории - по версии Metacritic Игры, Valve, Half-Life, Half-Life: Alyx, Рейтинг, Metacritic, Длиннопост

В 2020 году Alyx пока что самый высоко оценённый ПК-релиз. Что примечательно, игру активно поддерживают не только множество критиков из различных игровых изданий, но и тысячи пользователей — их средняя оценка составляет 9,1 из 10.

Показать полностью 2
1287

Valve рассказала, почему так и не выпустила Half-Life 3, несмотря на многочисленные попытки

Спустя 13 лет после выхода Half-Life 2: Episode Two, состоялся релиз новой части серии - Half-Life: Alyx. Сотрудники Valve: дизайнер Робин Уокер и художник Тристан Рейдфорд, рассказали Kotaku, что всё это время пытались продолжить историю Гордона Фримена.

Valve рассказала, почему так и не выпустила Half-Life 3, несмотря на многочисленные попытки Игры, Valve, Steam, Half-Life, Half-Life: Alyx, Half-Life 3

Half-Life пыталась рассказать игрокам интересную историю через призму шутеров, Half-Life 2 отличалась глубокой проработкой персонажей и головоломках с применением физики игры. Поэтому Half-Life 3 разработчики хотели сделать ничем не хуже предыдущих частей, добавив чего-то нового. Но когда дело доходило до разработки самой игры, никто не смог придумать главную идею, которая смогла бы удивить игроков или подарить им чувство новизны.

В тот момент мы почувствовали, что третий эпизод не может быть просто эпизодом, он должен стать чем-то намного большим.

Valve рассказала, почему так и не выпустила Half-Life 3, несмотря на многочисленные попытки Игры, Valve, Steam, Half-Life, Half-Life: Alyx, Half-Life 3

В итоге команда занялась Half-Life: Alyx, так как VR технологии предложили разработчикам сразу множество проблем, требующих креативных решений. По словам Уокера, во время разработки Alyx сотрудники смогли накопить множество идей, которые можно будет реализовать в будущем:

Я хочу верить в то, что мы сейчас настолько хороши, как были во времена Half-Life. И я верю в то, что мы продолжим делать такое дальше. Я не думаю, что следующая часть выйдет ещё через 13 лет, а если так, то я, наверное, уже не буду над ней работать. Я слишком стар для этого.

136

Valve попросила закрыть Chrome, чтобы CS:GO не тормозила

Множество игроков стало жаловаться на снижение производительность в Counter-Strike: Global Offensive. Valve сказали, что решают данную проблему, а пока предлагают закрыть игрокам все приложения с функцией аппаратного ускорения, которые используют ресурсы GPU — например, Google Chrome.

Valve попросила закрыть Chrome, чтобы CS:GO не тормозила Steam, Counter-Strike, Valve, Игры, Нелепо, Длиннопост

На это заявлении, пользователи твиттера отреагировали  с мемами и шутками:

Valve попросила закрыть Chrome, чтобы CS:GO не тормозила Steam, Counter-Strike, Valve, Игры, Нелепо, Длиннопост

"Не волнуйся, тебя больше не будут беспокоить"

"Скачайте больше оперативной памяти"

"Google Chrome присоединяется к бесконечному списку программ, которые я не могу держать открытыми, пока играю в CS"

"Выключите Windows во время работы"

"Google Chrome, когда видит, как ты запускаешь CS:GO" (Я разнесу вашего паренька)

Показать полностью 3
316

Black Mesa: спустя 14 лет ремейк Half-Life наконец-то увидел свет

Black Mesa: спустя 14 лет ремейк Half-Life наконец-то увидел свет Black Mesa, Half-Life, Игры, Ремейк, Видео

Спустя более чем 14 лет разработки Black Mesa наконец-то поступила в продажу — ремейк Half-Life от энтузиастов получил патч версии 1.0 со множеством улучшений.

По словам разработчиков, с осеннего релиза «Зена» они тщательно переработали все сражения, в том числе усовершенствовав искусственный интеллект морпехов и вортигонтов, а также представили новый современный интерфейс.

Это, конечно, помимо исправления множества багов и внедрения ряда улучшений. Следующее крупное обновление вряд ли выйдет в ближайшее время, поскольку команда хочет немного отдохнуть после полноценного релиза.

Black Mesa продаётся в Steam за 419 рублей. Примечательно, что через две с небольшим недели Valve выпустит новую Half-Life.

Источник

153

Black Mesa выйдет из раннего доступа 5 марта

Black Mesa выйдет из раннего доступа 5 марта Black Mesa, Half-Life, Игры

Разработчики из команды Crowbar Collective объявили, что версия 1.0 шутера Black Mesa, фанатского ремейка оригинальной Half-Life, выйдет в Steam уже 5 марта.

По их словам, это будет самая лучшая, отполированная и весёлая версия игры на данный момент. Однако авторы продолжат поддерживать и выпускать патчи и обновления для Black Mesa и после выхода из раннего доступа.

Также команда Crowbar Collective посетит конференцию PAX East, куда привезёт свой ремейк Half-Life. Мероприятие пройдёт с 27 февраля по 1 марта в Бостоне, США.

Источник

589

Half-Life Collection стала временно бесплатной

Half-Life Collection стала временно бесплатной Steam, Халява, Half-Life

Акция продлится до 1 апреля

Временно бесплатными стали:

Half-Life

Half-Life: Blue Shift

Half-Life: Opposing Force

Half-Life 2

Half-Life 2: Episode One

Half-Life 2: Episode Two

Half-Life Collection

UPD: #comment_159525659

Акция временная, игры потом пропадут из библиотеки.

1531

Black Mesa: Xen Trailer

Полноценный выход Black Mesa состоится во втором квартале 2019 года вместе с миром Зен, который и представили в свежем трейлере шутера.

Энтузиасты объявили новую дату выхода в честь двадцатилетия оригинальной Half-Life.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: