Рекомендую книгу

Автор: Н.Д.Линде


Название: "Эмоционально-образная терапия. Теория и практика"


Обложка:

Рекомендую книгу Психотерапия, Как это сделано

Тема: изложение авторской методики психотерапии.


Ключевая цитата: Люди убеждены, что чувствовать те или иные эмоции их заставляют обстоятельства. Например, умер горячо любимый муж, как же можно не горевать по этому поводу, это как-то даже бессовестно! Или, человек страдает от неразделенной любви, что же, надо разлюбить? Или, когда-то изнасиловали, избили, оскорбили, разве это можно забыть или не переживать по этому случаю? Если вы согласны, что изменить чувства нельзя или менять их нехорошо, то вы обрекаете любую терапию на неудачу.


Доступность в сети: есть в формате pdf.

Психология | Psychology

19.8K поста59.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно, как одна неправильно подобранная фраза может дискредитировать прекрасную вещь)) Я давно знакома с методом ЭОТ в качестве клиента, и, не так давно, терапевта. И это прекрасный метод, способный довольно быстро вывести на поверхность огромные пласты из глубин бессознательного, и не просто вывести, а дать возможность человеку вот это вот все отреагировать. Хотя книги, наверное, все же лучше читать после практического знакомства с методом. Но это не точно))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я все еще не понимаю, что с фразой не так. Для меня она похожа на, скажем, "если вы заведомо решили не принимать никаких лекарств, обращаться к врачу бесполезно".

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня эта фраза как будто бы вырвана из контекста. Она не закончена, не имеет четкой структуры, главный тезис про эмоции и обстоятельства не раскрыт более подробно, а последняя фраза вообще не очень подходит ко всему тексту. То есть если бы я начинала знакомство с психологией с этой фразы, я бы сказала, что "не зря эту вашу психологию считают пургой, пурга и есть"))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ОК, на завтра подберу еще что-нибудь про эмоции, чтобы раскрыть конекст.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы замечательно!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку