Рекламный вирус от производителя

Ну может не совсем от производителя. От предустановленного приложения.

Да, прошу пардона: добрейшего вмем денечка!

Купил новый Хонор 8х. Не буду о достоинствах и недостатках - я поклонник huawei, как бренда из серии "дешево" и "сердито", что поделать, если айфоны и самсунги не в мой бюджет... И на третий день полезла реклама. При запуске, выключении программ, при длительном чтении (видимо, чтобы не было скучно), на блокировщике экрана, вместо карты в таксометре... Почитал литературку, даже Кашпировского поставил, поудалял почти все установленные мной приложения, хотя из потенциально опасного там не было ничего (кроме форкплеера, разве что). КПД было ноль и я начал с нехорошим интересом присматриваться к root-доступу...

Обошлось. Нажав на квадратик чтобы посмотреть запущеные страницы, обратил внимание, что маленький значок у свернутого рекламного приложения, в точности такой, как у предустановленого в заводских настройках приложения "hit fit", что шло вместе с телефоном как фитнесс программа для повышения тонуса и здоровья. Стоило зарегистрировать себя там  как пользователя, и реклама всякого дерьма хлынула просто потоком. Про тонус не скажу, но пока разобрался "откуда ноги растут" нервов потратил немало. За повышенное здоровье врать не буду, но уровень общего развития при поиске проблемы повысил однозначно. В общем, друзья, бойтесь данайцев дары приносящих. Проги даже идущие в комплекте с новым устройством могут нести головняк. Если кто столкнулся с такой проблемой, надеюсь мой пост окажется полезным.

Всем бобра! Качественной связи! Нормальных гаджетов!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
На redmi 4 также реклама в стандартных приложениях
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Redmi 3s, та же шляпа в стандартном приложении очистки
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

нужно зайти в настройки каждого приложения и отключить "получать рекомендации"

Автор поста оценил этот комментарий
Redmi 5+. Тоже самое. Все мишные приложухи просто напичканы рекламой и переодически присылаются рекламные уведомления.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
от некоторых можно избавиться, есть галочка в настройках некоторых прог что гнали рекламу, но не во всех
Автор поста оценил этот комментарий

Xiaomi это открыто говорит, типа мы будем продавать вам смартфоны с минимальной наценкой, но в MIUI будет реклама

Автор поста оценил этот комментарий

нужно зайти в настройки каждого приложения и отключить "получать рекомендации"

Автор поста оценил этот комментарий
А как избавиться от нее?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Удалить прогу

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку