19

Реклама – двигатель торговли

От рекламы очень много зависит и лучше всего, как все знают, людей цепляет креативная реклама. О ней и будет пост...

Как известно, главный принцип рекламы – это внушить потребителю необходимость приобретения товара/услуги, и если потенциальный покупатель не видит такой необходимости, то её нужно создать, не мешкая:

Вот, кстати, забавный сайт по этому поводу увидел недавно. Никогда ничего подобного не видел – очень оригинально!)

Креативные продавцы пластиковых окон сообщают покупателям:


Мы экономим на рекламе, чтобы не экономить на качестве!

Мы не вкладываем деньги в дизайн и разработку сайта!

Мы не арендуем офис. Он не нужен, поверьте!

Мы не тратим огромные бюджеты на рекламу!

У нас нет менеджеров по продаже окон!

Поэтому мы продаём пластиковые окна по честной цене!


Уж не знаю, правда ли у этой конторы какие-то особенно «честные» цены, но способ продвижения своих услуг – прекрасен! )))

Другие страницы их сайта)))

Забавно, не так ли? Простота и непосредственность подката подкупает))

У нас вообще реклама часто бывает забавной:

...и необычной:

Вот ещё пиарщики пивного ресторана тренируют свою креативность:

Разнообразный креатив проявляют многие:

Двусмысленная реклама вообще пользуется популярностью )))

Как вы заметили, сексуальная тема в рекламе пользуется особенной популярностью

Иногда встречаются довольно неожиданные поводы для «продвижения» товаров и услуг

Наши доморощенные продавцы и рекламщики забавны и непосредственны, конечно, но и в других странах попадаются очень-очень любопытные и необычные способы рекламы:

На фото сверху – «Викторианский ipad» («Викторианская эпоха» – период правления королевы Виктории в Великобритании в 19 веке (1837-1901 гг).

На фото сверху, если кто не понял: слева – это Кхалисия, Мать драконов из «Игры престолов»; справа – «Драконий фрукт» (по-моему, я ел эту штуку в Таиланде).

На фото сверху: слева – «Выбери меня. Я один» (возможно, «одинок» или «единственный» – не уверен, что я точно перевожу); справа – мужик тоже чувствовал себя очень одиноко на «красной планете» (фильм «Марсианин», если кто не догадался))). На фото внизу: «Snowman noses» – «Носы (для?) снеговиков»:

На фото сверху – перевод: «Что из этого ты хочешь купить?» Дальше уже никакой перевод не требуется:

Какая реклама вам понравилась больше всего? Почему?


Отсюда