340

Река Усьва - одно из красивейших мест Пермского края

Река Усьва - одно из красивейших мест Пермского края Река, Лето, Пейзаж, Урал, Усьва, Длиннопост

Многие, наверное, знают об Усьвинских столбах

Река Усьва - одно из красивейших мест Пермского края Река, Лето, Пейзаж, Урал, Усьва, Длиннопост

Это одно из самых популярных мест в Пермском крае

Я, как и многие жители края, бывал на Столбах не один раз (правда, ни разу еще не удалось поснимать на рассвете, в самую красивую часть суток)

Даже ночевал у самого края

Но на Усьве есть и другие интересные достопримечательности. Например, живописнейший подвесной мост в поселке.

Прямо над поселком возвышаются очень красивые Зареченские камни

Ниже Стобов есть очень интересная скала Навислый камень с отрицательным уклоном

Чуть ниже расположена очень красивая скала Большое Бревно

Это камень Стрельный.

А это мрачноватый камень Омутной, напротив которого расположена очень живописная стоянка.

В завершение поста даю ссылку на мою инстаграм для заинтересовавшихся - там много других снимков.

Найдены возможные дубликаты

+10
Хороший пост, спасибо! Но. Описание фотографии должно быть НАД фотографией.
ещё комментарии
0
Там сейчас уже нет клещей?
0

были там на выходных пешим ходом. ехали сами по себе. посетили каменный город, первомайскую пещеру и собственно, усьвинские столбы. действительно, очень впечатляюще. все 3 объекта по своему уникальны. Так как город и столбы в принципе все уже видели, прилагаю фото пещеры ))
ВНИМАНИЕ, возможно не так давно в пещере было серьезное изменение рельефа и обрушение, пока не подтверждено, поэтому несколько раз подумайте перед тем как туда ползти.

Иллюстрация к комментарию
0
Поправьте меня, вроде "географ глобус пропил" снимался в этих краях. Отличный фильм
0
Прекрасные места. Если подплыть к подножью скалы, можно увидеть отпечатки древних малюсков. Т.к. эти горы были дном древнейшего моря.
В общем то и откуда и соль в Перми.
0
Где то в тех краях
0

Такая шикарная природа.

И почему то ни одного трека, где сделаны фотографии.

0

Первая фотка оч популярная везде, там смотровая площадка? Или место для съемки удобно?

раскрыть ветку 1
0

да, там несколько смотровых, эта вторая, самая близкая к Чертову пальцу

0

Еслиб небыло названия то подумал что это река Иркут в Иркутске, там все также.

0
Очень красиво! Напомнило саксонскую Швейцарию, тоже такие скалы и река.
раскрыть ветку 1
0

да, по фотографиям — ничем не хуже

0

Красиво! У меня только в мечтах туда сгонять. Не получается пока..

0
Ездили туда на сплав, также понравилось. Еще на берегу окаменелости находили, могу фотку поискать
раскрыть ветку 3
0

Покажите, посмотрим что там такое

раскрыть ветку 2
0
Я сейчас не в городе, через неделю смогу. Личка есть, или сюда кидать?
раскрыть ветку 1
0
Жил когда то недалеку (скорей всего) пос.Промысла
0

На паре фото кажется, что лица высечены

0

вот тоже неплохие столбы)

0
Круто!!!!
-3

За исключением пары фоток, все это уже было неоднократно на этом сайте. Были и более красивые фотографии этих мест

раскрыть ветку 1
-2
Я вот не видела, и фото мне понравились, и узнала больше о Пермском крае. А сколько фотографий было Эйфелевой башни или чёрного моря? Надеюсь, вы под каждым постом отметились.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: